Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове прошла благотворительная акция Уполномоченного по правам ребёнка «Добрый портфель - 2017»

В этом году благотворительная акция проводится под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Загородней. К акции, в рамках трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественными советами при полиции и Уполномоченным, присоединились сотрудники органов внутренних дел, общественные помощники Уполномоченного во всех районах области, представители органов местного самоуправления, неравнодушные жители и предприниматели.

Областная благотворительная акция «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2017» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Членами Общественного совета при полиции, совместно с общественным помощником Уполномоченного организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для подготовки детей к новому учебному году.

Торжественное вручение портфелей, подарков детям и их родителям состоялось накануне нового учебного года в Балашове на базе одной из городских школ. На мероприятии присутствовали руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Елена Лукьянова, общественный помощник Уполномоченного по Балашовскому району Юлия Пакусина, сотрудники МО МВД России «Балашовский», члены Общественного совета при полиции, учителя и педагоги, представители бизнес-сообщества.

Елена Лукьянова передала тёплые слова поздравления с началом нового учебного года и вручила «добрый портфель» от Татьяны Загородней будущей первокласснице Екатерине Литвиной. «Добрые портфели» с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили двадцать мальчиков и девочек из восемнадцати семей города Балашова и Балашовского района.

Все дети, в особенности первоклассники, с неподдельной радостью приняли подарки из рук общественников и сотрудников полиции. Родители сказали тёплые слова в адрес гостей. Сотрудники полиции и члены Общественного совета поздравили всех с Днём знаний и пожелали отличных и хороших отметок в школе. В завершение праздника дети с удовольствием и восторгом приняли участие в «шоу мыльных пузырей» и съели сладкий подарок от общественников - мороженое.

30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями посредством портала «Госуслуги». 30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа подлежащих обеспечению жилыми помещениями посредством портала «Госуслуги».

30.03.2021г. Правительство Саратовской области разъясняет порядок постановки на учет детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
30.03.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
12.12.19
II Всероссийская Научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте» II Всероссийская Научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие во II Всероссийской…

Читать полностью...
23.10.18
Вступил в силу областной закон, отменяющий учет средств материнского капитала при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет Вступил в силу областной закон, отменяющий учет средств материнского капитала при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет

  Все заявления, по которым ранее был получен отказ из-за использования маткапитала, будут пересмотрены в…

Читать полностью...
08.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ