Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове прошла благотворительная акция Уполномоченного по правам ребёнка «Добрый портфель - 2017»

В этом году благотворительная акция проводится под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Загородней. К акции, в рамках трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественными советами при полиции и Уполномоченным, присоединились сотрудники органов внутренних дел, общественные помощники Уполномоченного во всех районах области, представители органов местного самоуправления, неравнодушные жители и предприниматели.

Областная благотворительная акция «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2017» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Членами Общественного совета при полиции, совместно с общественным помощником Уполномоченного организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для подготовки детей к новому учебному году.

Торжественное вручение портфелей, подарков детям и их родителям состоялось накануне нового учебного года в Балашове на базе одной из городских школ. На мероприятии присутствовали руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Елена Лукьянова, общественный помощник Уполномоченного по Балашовскому району Юлия Пакусина, сотрудники МО МВД России «Балашовский», члены Общественного совета при полиции, учителя и педагоги, представители бизнес-сообщества.

Елена Лукьянова передала тёплые слова поздравления с началом нового учебного года и вручила «добрый портфель» от Татьяны Загородней будущей первокласснице Екатерине Литвиной. «Добрые портфели» с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили двадцать мальчиков и девочек из восемнадцати семей города Балашова и Балашовского района.

Все дети, в особенности первоклассники, с неподдельной радостью приняли подарки из рук общественников и сотрудников полиции. Родители сказали тёплые слова в адрес гостей. Сотрудники полиции и члены Общественного совета поздравили всех с Днём знаний и пожелали отличных и хороших отметок в школе. В завершение праздника дети с удовольствием и восторгом приняли участие в «шоу мыльных пузырей» и съели сладкий подарок от общественников - мороженое.

11 марта 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в рабочем совещании в Саратовской областной Думе 11 марта 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в рабочем совещании в Саратовской областной Думе

11 марта 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
11.03.21
Вчера в Саратовской области произошла страшная трагедия – на пожаре погибли дети Вчера в Саратовской области произошла страшная трагедия – на пожаре погибли дети

Вчера в Саратовской области произошла страшная трагедия – на пожаре погибли дети. В результате пожара…

Читать полностью...
31.05.18
Сегодня на базе ГУ МЧС России по Саратовской области состоялось общероссийское селекторное совещание Сегодня на базе ГУ МЧС России по Саратовской области состоялось общероссийское селекторное совещание

Сегодня на базе ГУ МЧС России по Саратовской области состоялось общероссийское селекторное совещание…

Читать полностью...
19.11.18
Внимание! Уважаемые родители и дети! Внимание! Уважаемые родители и дети!

Если вы нашли в сети «Интернет» сайт, группу или информацию, которые несут в себе призывы к негативным,…

Читать полностью...
13.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ