Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове прошли мероприятия в рамках акций «Помоги пойти учиться» и «Добрый портфель – 2019»

Проведение всероссийской акции «Помоги пойти учиться» инициировано МВД России, а акцию «Добрый портфель» традиционно в августе проводит Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка.
 
Цель акции МВД России «Помоги пойти учиться» выявление в ходе профилактических межведомственных рейдов семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказание им консультационной помощи в подготовке детей к новому учебному году. Благотворительная акция Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Добрый портфель» традиционно проводится в августе уже четвертый год подряд с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общественными помощниками Уполномоченного во всех муниципальных районах области был организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для вручения детям к новому учебному году.
 
В этом году к акции «Добрый портфель», в рамках Трехстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, общественными советами и Уполномоченным по правам ребенка, присоединись сотрудники полиции, поддержали акцию и приняли в ней участие священнослужители Балашовской Епархии Русской Православной Церкви и депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов.
 
Торжественная церемония вручения «добрых портфелей», подарков балашовским детям и их родителям состоялось накануне нового учебного года в актовом зале Балашовской Епархии. Портфели с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили двадцать мальчиков и девочек из семнадцати семей города Балашова и Балашовского района. Портфели вручили руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, начальник МО МВД России «Балашовский» Саратовской области полковник полиции Виталий Тимошин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, члены Общественного совета при балашовском межмуниципальном отделе.
 
В завершение мероприятия со своими концертными вокальными номерами выступили участники детского творческого коллектива «Волжский рубеж-2» ГУ МВД России по Саратовской области из участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».
Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для воспитанников школы-интерната № 5 г.Саратова Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для воспитанников школы-интерната № 5 г.Саратова

Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для…

Читать полностью...
13.11.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Получить лекарство бесплатно: кто и как это может сделать? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Получить лекарство бесплатно: кто и как это может сделать?

В соответствии с  ч. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации гражданам Российской Федерации…

Читать полностью...
27.03.19
Сегодня, 21 апреля, состоялось совещание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям Сегодня, 21 апреля, состоялось совещание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям

  Сегодня, 21 апреля, состоялось совещание межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной…

Читать полностью...
24.04.23
Прошел конкурс «Успешная семья Приволжья-2019» Прошел конкурс «Успешная семья Приволжья-2019»

С 20 по 21 сентября 2019 года в Саранске Республики Мордовия проходил конкурс «Успешная семья…

Читать полностью...
21.09.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ