Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам

Поздравления принимали педагоги и учащиеся ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 11 города Балашова».

 

Руководитель областного совета Елена Лукьянова и общественный помощник по Балашовскому району Юлия Пакусина поздравили педагогический коллектив, учеников школы и их родителей с 55-летним юбилеем со дня её открытия.

 

Для каждого ребенка в этой школе находится свой индивидуальный подход, доброе слово, в трудную минуту оказывается вся необходимая помощь и поддержка. Основная цель работы школы – содействие разностороннему развитию личности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, их социальной адаптации в современном обществе. Особое внимание уделяется трудовому и творческому воспитанию, что позволит в будущем обеспечить наиболее эффективный процесс социализации детей.

 

Педагоги, родители и учащиеся школы подготовили для гостей праздничную концертную программу. Праздник прошёл в тёплой атмосфере и вызвал бурю положительных эмоций и восторга как у детей, так и у взрослых.

 

Елена Лукьянова от лица Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области поздравила коллектив школы, выпускников, родителей и детей с юбилейной датой. Пожелала всем благополучия, здоровья, удачи и успехов в дальнейшей работе.

10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло» 10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло»

Читать полностью...
10.08.23
Дети СОШ № 14  Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения Дети СОШ № 14 Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос организации обучения…

Читать полностью...
28.12.17
20 февраля 2018 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области провели рейд по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровья граждан, расположенным в Заводском районе г.Саратова. 20 февраля 2018 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области провели рейд по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровья граждан, расположенным в Заводском районе г.Саратова.

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования «Город…

Читать полностью...
21.02.18
Уполномоченный провел заседание круглого стола на тему:  «Право детей на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию: законодательство и практика» Уполномоченный провел заседание круглого стола на тему: «Право детей на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию: законодательство и практика»

13 сентября 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено заседание круглого…

Читать полностью...
16.09.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ