Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове состоялся I межрайонный Слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

В мероприятии приняла участие  руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова

Целью слета является патриотическое воспитание, создание условий для развития нравственных и волевых качеств  подрастающего поколения, сплочение детских коллективов. Участниками мероприятия стали 16 отрядов движения «Юный друг полиции» из г. Балашова, Балашовского  и Самойловского муниципальных районов.

Команды-участники выстроились в большом спортивном зале ФОК «Газовик», после чего начальник МО МВД России «Балашовский» торжественно открыл слет.

С приветственным к собравшимся обратилась руководитель областного совета Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, являющаяся также заместителем председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» ГУ МВД России по Саратовской области. Выступая перед собравшимися, пожелала всем удачи, спортивного азарта и блестящих побед и поздравила с наступающим  праздником Днем защитника Отечества.

После прохождения отрядов движения «Юный друг полиции» строевым шагом с песней перед присутствующими выступил детский творческий коллектив движения «Юный друг полиции»  «Волжский рубеж-2».

Далее участники слета приступили к соревнованиям по физической подготовке, которые включали в себя отжимания и подтягивания на перекладине для мальчиков и наклоны вперед из положения лежа для девочек, преодолевали специальную полосу препятствий - прыгали через гимнастического коня, бросали медицинболы, носили тяжелые гантели, передвигались по-пластунски и по гимнастической скамейке, метали дротики, а в завершении соревновались в перетягивании каната.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: по итогам соревнований первого межрайонного Слета участников движения «Юный друг полиции» победителем стал отряд из Гимназии им. Ю.А. Гарнаева г. Балашова. Команда получила кубок чемпионов, диплом МО МВД России «Балашовский» 1-й степени и особый переходящий кубок от Общественного совета при полиции. Второе место по праву досталось команде ЮДП из Гимназии №1 г. Балашова и третье место у ребят из школы с. Хоперское Балашовского района. Все призеры состязаний получили дипломы и ценные подарки.

Состоялся ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЕМА В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! Состоялся ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЕМА В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и в…

Читать полностью...
02.06.21
Сегодня состоялась  пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям» Сегодня состоялась пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям»

Сегодня в пресс – центре Правительства Саратовской области состоялась  пресс-конференция по…

Читать полностью...
07.11.18
Прием Уполномоченного Прием Уполномоченного

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, 29 мая 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится прием…

Читать полностью...
15.05.19
Форум Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: результаты Форум Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области: результаты

Сегодня на базе Саратовской государственной юридической академии прошёл Форум детского общественного…

Читать полностью...
17.11.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ