Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую районную больницу после отравления.

В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую районную больницу после отравления. Главный врач сообщил, что жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

 

По предварительным данным школьники отравились таблетками для дезинфекции, приняв их за витамины. Детям незамедлительно была оказана медицинская помощь, в настоящее время они находятся дома, чувствуют себя хорошо.

 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту отравления детей. Уполномоченный по правам человека в Саратовской области взяла ситуацию под личный контроль!

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств. По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка одновременно в разных…

Читать полностью...
22.12.22
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка по обращениям жителей Волжского района г.Саратова по вопросу возможного закрытия поликлинического отделения ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5» Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка по обращениям жителей Волжского района г.Саратова по вопросу возможного закрытия поликлинического отделения ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка по обращениям жителей Волжского…

Читать полностью...
01.02.19
Внимание! Важная информация! Внимание! Важная информация!

Внимание! В связи с острой эпидемиологической ситуацией и возможностью распространения вирусной инфекции,…

Читать полностью...
20.03.20
Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры» Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры»

15 апреля 2019 года стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов:…

Читать полностью...
15.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ