Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018»

Конкурс «Самый лучший папа-2018» Энгельсского центра «Семья» собрал участников из различных организаций города. В этом году на конкурсе были представлены папы  из семей от Гимназия №8 г. Энгельса,  ЗАО «Тролза», школы №12 г. Энгельса.  

 

В уютном зале Детской школы искусств №1 было многолюдно. Внушительные группы поддержки, состоящие из детей, родителей, бабушек, дедушек, коллективов, собрались вместе, чтобы «поболеть» за своих отцов, мужей, сыновей, коллег и просто настоящих мужчин.

 

Приветствовали участников конкурса Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, которая обозначила незаменимую роль отца в жизни детей, семьи и общества.

 

Слова поддержки участникам конкурса сказали клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска священник Вячеслав Москалев, руководитель проекта «Крепкая семья» в г. Саратове ВПП «Единая Россия» Алла Фетисова.

 

В программе мероприятия участников ожидали творческие и интеллектуальные испытания, а веселую зрительскую аудиторию - развлекательная программа от  творческих коллективов города - «Импульс», «Орленок»,  ДК «Ударник», ДШИ№4.

 

На протяжении 2-х часов на площадке царила непередаваемая атмосфера праздника. Несмотря на это, экспертному жюри в составе: Оксаны Денисовой – заместителя начальника отдела семейной  политики  министерства социального развития области, Николая Фетисова - члена общественной организации «Союз отцов», Людмилы Диамент - члена правления общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» и победителя конкурса 2014 года Александра Тарабрина все же пришлось принять сложное решение и выбрать лучших среди лучших!

 

По итогам работы жюри Самым лучшим папой  2018 года  стал Вадим Березкин (Гимназия №8), в номинации «Самый талантливый папа» победил Сергей Шеремета (ЗАО «Тролза»), самым креативным папой стал Николай Ковылов (СОШ №12). 

 

Для всех участников были подготовлены ценные подарки и по-настоящему достойные призы от Депутатов районного собрания депутатов – Дмитрия Мазуркина, Алексея Лонина, министерства социального развития области, общественной организации «Национальная родительская ассоциация», общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района», Благотворительного фонда «Неравнодушные сердца».

Внимание! Пожары! Внимание! Пожары!

Очередное возгорание  произошло 25 декабря в дневное время в селе Озерки Петровского района, в котором…

Читать полностью...
28.12.19
Уполномоченный принимает участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Ребёнок и правосудие» Уполномоченный принимает участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Ребёнок и правосудие»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в работе…

Читать полностью...
13.12.18
Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу мамы о невозможности забрать ребенка у отца при наличии решения суда, в котором определено место жительства несовершеннолетнего с матерью Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу мамы о невозможности забрать ребенка у отца при наличии решения суда, в котором определено место жительства несовершеннолетнего с матерью

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу…

Читать полностью...
29.09.21
7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме: «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения» 7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме: «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения»

7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме:…

Читать полностью...
07.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ