Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В преддверии Всемирного Дня людей с синдромом Дауна в ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям» г.Саратова прошел веселый праздник для детей и их родителей

В преддверии Всемирного Дня людей с синдромом Дауна в ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям» г.Саратова прошел веселый праздник для детей и их родителей.

С приветственным словом на мероприятии выступила советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко.

«Солнечные» малыши вместе с родителями показали небольшой концерт, а кульминацией мероприятия стало шоу мыльных пузырей. Дети с удовольствием играли и загадывали желания, вставая в большой «пузырь желаний». На празднике каждый из детей получил подарок и воздушный шар, а завершилось мероприятие вкусным домашним чаепитием.

По данным фонда «Даунсайд Ап», в России ежегодно рождается около 2,5 тысяч детей с синдромом Дауна. 

Международный праздник (отмечается 21 марта) утвержден для того, чтобы обратить внимание общественности на особенности жизнедеятельности людей, страдающих синдромом Дауна, их трудности адаптации в современном мире.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя оперативно отреагировала на обращение волонтеров о помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя оперативно отреагировала на обращение волонтеров о помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

Сегодня Татьяна Загородняя выехала в р.п. Приволжский Энгельсского района для знакомства с мамой детей,…

Читать полностью...
10.01.22
11.02.2020г. В рамках рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка совместно с председателем совета отцов Саратовской области посетили Воробьевскую и Назаровские улицы микрорайона Воробьевка 11.02.2020г. В рамках рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка совместно с председателем совета отцов Саратовской области посетили Воробьевскую и Назаровские улицы микрорайона Воробьевка

11.02.2020г. В рамках рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка совместно с председателем совета отцов…

Читать полностью...
12.02.21
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ "ЗАКРОЙ ОКНО- ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ!"

Приближается лето. Время, когда становится жарко, и мы открываем окна дома. Это небезопасно для наших…

Читать полностью...
26.05.20
О развитии межведомственного взаимодействия в оказании паллиативной помощи детям в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала на дискуссионной площадке Съезда О развитии межведомственного взаимодействия в оказании паллиативной помощи детям в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала на дискуссионной площадке Съезда "Оказание онкологической и паллиативной помощи детскому населению"

О развитии межведомственного взаимодействия в оказании паллиативной помощи детям в Саратовской области…

Читать полностью...
28.04.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ