Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В прокуратуре области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов».
 
Круглый стол состоялся в прокуратуре Саратовской области. В нем приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств области.
 
Присутствующие обсудили вопросы, связанные с инклюзивным образованием, лекарственным обеспечением, выделением жилых помещений семьям имеющих детей – инвалидов.
 
Кроме того, на круглом столе Уполномоченным был поднят вопрос обеспечения жизнедеятельности детей – инвалидов с неизлечимым генетическим заболеванием «Буллезный эпидермолиз». В Саратовской области проживает 3 таких ребенка, им нужен постоянный специализированный уход, а также дорогостоящие лекарственные препараты. Татьяна Загородняя отметила, что данный вопрос требует решения, как на уровне региона, так и всей страны.
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка по обращениям жителей Волжского района г.Саратова по вопросу возможного закрытия поликлинического отделения ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5» Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка по обращениям жителей Волжского района г.Саратова по вопросу возможного закрытия поликлинического отделения ГУЗ «Саратовская детская инфекционная клиническая больница № 5»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка по обращениям жителей Волжского…

Читать полностью...
01.02.19
Уполномоченный по  правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей   ГУ МВД России по Саратовской области Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области

Плановая мощность учреждения - 36 человек. В настоящее время в ЦВСНП содержится 4 подростка: 3 мальчика и 1…

Читать полностью...
04.09.20
С Днем дошкольного работника! С Днем дошкольного работника!

Татьяна Загородняя: "Дорогие воспитатели!   От всего сердца поздравляю Вас с Днем дошкольного…

Читать полностью...
27.09.22
Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует о мерах пожарной безопасности в быту Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует о мерах пожарной безопасности в быту

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, соблюдайте требования пожарной…

Читать полностью...
17.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ