Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В прокуратуре области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов».
 
Круглый стол состоялся в прокуратуре Саратовской области. В нем приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств области.
 
Присутствующие обсудили вопросы, связанные с инклюзивным образованием, лекарственным обеспечением, выделением жилых помещений семьям имеющих детей – инвалидов.
 
Кроме того, на круглом столе Уполномоченным был поднят вопрос обеспечения жизнедеятельности детей – инвалидов с неизлечимым генетическим заболеванием «Буллезный эпидермолиз». В Саратовской области проживает 3 таких ребенка, им нужен постоянный специализированный уход, а также дорогостоящие лекарственные препараты. Татьяна Загородняя отметила, что данный вопрос требует решения, как на уровне региона, так и всей страны.
Сегодня на базе ГАУ ДПО  «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая школа» Сегодня на базе ГАУ ДПО «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая школа»

Сегодня на базе ГАУ ДПО  «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая…

Читать полностью...
14.08.17
Татьяна Загородняя провела личный приём граждан. Татьяна Загородняя провела личный приём граждан.

К Уполномоченному обратилось 15 жителей области по вопросам неисполнения решения суда, в соответствии с…

Читать полностью...
11.01.23
23 сентября в п. Соколовый состоялся ежегодный конный фестиваль 23 сентября в п. Соколовый состоялся ежегодный конный фестиваль

23 сентября в п. Соколовый состоялся ежегодный конный фестиваль, в котором принял участие Уполномоченный по…

Читать полностью...
25.09.18
Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу

Многие СМИ спрашивают меня, достаточное или избыточное наказание. Я убеждена, что терроризм не допустим, и…

Читать полностью...
04.08.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ