Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратове проходят собрания для родителей по теме «Безопасность жизни детей»

С января 2018 года в городе Саратове прошла серия родительских собраний по вопросам обеспечения безопасности детей.

 

Мероприятие инициировано председателем Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Натальей Кривенцовой совместно с представителями управления ГИБДД города Саратова и Саратовской области.

 

На встрече с родительской общественностью представители управления ГИБДД города Саратова и Саратовской области проинформировали собравшихся о проблемах, связанных с соблюдением правил дорожного движения детьми и взрослыми, о важной роли семьи в формировании у подрастающего поколения необходимости соблюдения ПДД.

 

Представители «Национальной родительской ассоциации» Наталья Кривенцова и психолог Евгений Щеглов представили сложные вопросы, с которыми сталкиваются родители при обеспечении безопасности детей в разных сферах жизни: в быту, при общении с незнакомыми людьми, в Интернете, в транспорте и т. п.  Выступающие разобрали современные угрозы для детей и познакомили родителей с ресурсами, которыми можно воспользоваться для преодоления проблем в вопросах обеспечения безопасности детей.

 

Мероприятия прошли на базе школ № 10, 40 и гимназии № 34. В них приняли участие более 300 родителей Волжского и Заводского районов города Саратова.

 

Покидая собрание, родители были вооружены памятками о безопасном поведении в Интернете и светоотражающими элементами для верхней одежды детей.

 

Справка: занятия для родителей  по теме «Безопасность жизни детей» являются одним из направлений проекта Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области «Сохрани жизнь». Следующие занятия с обсуждением тем обеспечения безопасности жизни детей с родительской общественностью пройдут 15 февраля в гимназии № 31 и гимназии № 2.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя защитила права ребенка из многодетной семьи на предоставление места в детском саду Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя защитила права ребенка из многодетной семьи на предоставление места в детском саду

16.08.2023г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя защитила права ребенка…

Читать полностью...
16.08.23
В Саратове состоялся благотворительный концерт В Саратове состоялся благотворительный концерт "Шоу "Ледовый разгуляй"

Сегодня, 25 февраля в Ледовом Дворце Спорта «Кристалл» состоялся благотворительный концерт «Шоу…

Читать полностью...
25.02.20
Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям

16 декабря Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». Именно в этой…

Читать полностью...
16.12.21
Внимание! Пожары! Внимание! Пожары!

Очередное возгорание  произошло 25 декабря в дневное время в селе Озерки Петровского района, в котором…

Читать полностью...
28.12.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ