Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратове проходят собрания для родителей по теме «Безопасность жизни детей»

С января 2018 года в городе Саратове прошла серия родительских собраний по вопросам обеспечения безопасности детей.

 

Мероприятие инициировано председателем Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Натальей Кривенцовой совместно с представителями управления ГИБДД города Саратова и Саратовской области.

 

На встрече с родительской общественностью представители управления ГИБДД города Саратова и Саратовской области проинформировали собравшихся о проблемах, связанных с соблюдением правил дорожного движения детьми и взрослыми, о важной роли семьи в формировании у подрастающего поколения необходимости соблюдения ПДД.

 

Представители «Национальной родительской ассоциации» Наталья Кривенцова и психолог Евгений Щеглов представили сложные вопросы, с которыми сталкиваются родители при обеспечении безопасности детей в разных сферах жизни: в быту, при общении с незнакомыми людьми, в Интернете, в транспорте и т. п.  Выступающие разобрали современные угрозы для детей и познакомили родителей с ресурсами, которыми можно воспользоваться для преодоления проблем в вопросах обеспечения безопасности детей.

 

Мероприятия прошли на базе школ № 10, 40 и гимназии № 34. В них приняли участие более 300 родителей Волжского и Заводского районов города Саратова.

 

Покидая собрание, родители были вооружены памятками о безопасном поведении в Интернете и светоотражающими элементами для верхней одежды детей.

 

Справка: занятия для родителей  по теме «Безопасность жизни детей» являются одним из направлений проекта Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области «Сохрани жизнь». Следующие занятия с обсуждением тем обеспечения безопасности жизни детей с родительской общественностью пройдут 15 февраля в гимназии № 31 и гимназии № 2.

Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова. Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.

02.12.2020 Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.   В январе…

Читать полностью...
03.12.20
Татьяна Загородняя стала членом экспертного совета конкурса поддержки детей “В фокусе детство”! Татьяна Загородняя стала членом экспертного совета конкурса поддержки детей “В фокусе детство”!

Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» - один из популярных проектов Фонда…

Читать полностью...
31.03.21
Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления Татьяна Загородняя приняла участие в международной конференции на базе Поволжского института управления

20 октября 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в международной научной конференции на базе…

Читать полностью...
21.10.20
С Днем дошкольного работника! С Днем дошкольного работника!

Татьяна Загородняя: "Дорогие воспитатели!   От всего сердца поздравляю Вас с Днем дошкольного…

Читать полностью...
27.09.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ