Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области подтвердился только один факт незаконного изъятия ребенка из семьи.

В Саратовской области подтвердился только один факт незаконного изъятия ребенка из семьи. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя сообщила об этом на пресс-конференции в «МК в Саратове».

«Все случаи изъятия детей из семей  тщательно проверяются. Мы активно боремся с незаконным изъятием и делаем все, чтобы в Саратовской области право ребенка жить и воспитываться в семье обеспечивалось в полной мере. С Нового года было четыре обращения по незаконному изъятию детей, один случай подтвердился», – подчеркнула Татьяна Загородняя.

Кроме того, Татьяна Загородняя отметила, что при взаимодействии с ведущими ВУЗами области началась работа службы экстренного реагирования для урегулирования конфликтов в образовательных учреждениях, создание служб семейного примирения.

 В 2016 году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Саратовским государственным университетом начата работа по разработке проекта «Служба семейного примирения», реализация которого, при участии профессиональных психологов, позволит избежать затянувшихся конфликтов и негативного воздействия на психику детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области помогла возвратить ребенка родной матери Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области помогла возвратить ребенка родной матери

Вчера Татьяна Загородняя, при взаимодействии с аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам…

Читать полностью...
20.09.17
Гимназический поход – добрая традиция объединения семьи и школы Гимназический поход – добрая традиция объединения семьи и школы

8 сентября на Солнечной поляне Ставского леса города Энгельса прошел традиционный ежегодный спортивный…

Читать полностью...
10.09.18
Внимание! Важная информация! Внимание! Важная информация!

Внимание! В связи с острой эпидемиологической ситуацией и возможностью распространения вирусной инфекции,…

Читать полностью...
20.03.20
Роспротребнадзор допустил начало сезона детских лагерей с 1 июля. Роспротребнадзор допустил начало сезона детских лагерей с 1 июля.

Предполагается, что с 1 июля откроют летние лагеря. Но их количество уменьшится на 20-25%, соотвественно, только…

Читать полностью...
22.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ