Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области прошел «Единый день безопасности»

В  период с 21 по 25 февраля 2019 года в муниципальных районах области и в городе Саратове прошли мероприятия «Единого дня Безопасности» в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства».

В рамках «Единого дня безопасности» для школьников были проведены экскурсии и беседы по основам безопасности жизнедеятельности в подразделениях ГУ МЧС России по Саратовской области и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

Всего в мероприятиях приняли участие свыше 800 школьников из муниципальных районов области и города Саратова.

В дальнейшем совместно с ГУ МЧС России по Саратовской области и ОГУ «Служба спасения Саратовской области» планируется проведение мероприятий «Единого дня безопасности» два раза в год - в осенний период по обеспечению пожарной безопасности и в преддверии лета по профилактике происшествий на воде.

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Получить лекарство бесплатно: кто и как это может сделать? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Получить лекарство бесплатно: кто и как это может сделать?

В соответствии с  ч. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации гражданам Российской Федерации…

Читать полностью...
27.03.19
Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу мамы о невозможности забрать ребенка у отца при наличии решения суда, в котором определено место жительства несовершеннолетнего с матерью Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу мамы о невозможности забрать ребенка у отца при наличии решения суда, в котором определено место жительства несовершеннолетнего с матерью

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу…

Читать полностью...
29.09.21
Татьяна Загородняя на базе Саратовского областного института развития образования провела ​ круглый стол на тему:​ «Профилактика​ буллинга в образовательных учреждениях, внедрение​ медиативных практик» Татьяна Загородняя на базе Саратовского областного института развития образования провела ​ круглый стол на тему:​ «Профилактика​ буллинга в образовательных учреждениях, внедрение​ медиативных практик»

14 декабря, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области, Татьяна Загородняя на базе Саратовского…

Читать полностью...
18.12.23
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ЗАКРОЙ ОКНО – ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ»! ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ЗАКРОЙ ОКНО – ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ»!

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. По…

Читать полностью...
20.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ