Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области проходит благотворительная акция «Добрый портфель – 2018»

В период с 1 по 31 августа на территории Саратовской области областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка проводит традиционную благотворительную акцию «Добрый портфель – 2018».
 
В этом году благотворительная акция «Добрый портфель» проходит во всех муниципальных районах Саратовской области с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция традиционно проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней. Организатор акции Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка. В ней (в рамках Трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественного совета при полиции и Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области) принимают участие сотрудники органов внутренних дел, члены Общественных советов при территориальных подразделениях Главного управления МВД России, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка, представители Саратовской, Балашовской и Покровской Епархий Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Духовного управления мусульман Саратовской области, общественных и молодёжных объединений, предприниматели.
     
В ходе акции «Добрый портфель – 2018» был организован сбор школьных ранцев, портфелей, рюкзаков и канцелярских принадлежностей для подготовки детей к новому учебному году.
     
Торжественное вручение «добрых портфелей» детям и их родителям состоялось в МОУ СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый и в МОУ «Татищевский лицей» Татищевского муниципального района. В мероприятии приняли участие руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, общественный помощник Уполномоченного Елена Егорова, руководители и сотрудники ОПДН О МВД России по Татищевскому району и ЗАТО п. Светлый, члены Общественных советов, представители отделов образования местных администраций, директора школ и учителя, дети и их родители.
   
«Добрые портфели» с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили мальчики и девочки из восемнадцати многодетных и малообеспеченных семей.   
21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» 21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

21 декабря 2018 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». В этот…

Читать полностью...
24.12.18
Кто имеет право на получение новогодних подарков? Кто имеет право на получение новогодних подарков?

Согласно Положению о порядке организации проведения мероприятий, связанных с Новогодними и…

Читать полностью...
29.11.18
Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в…

Читать полностью...
21.06.18
Татьяна Загородняя встретилась с вынужденными переселенцами из Донбасса Татьяна Загородняя встретилась с вынужденными переселенцами из Донбасса

Татьяна Загородняя встретилась с вынужденными переселенцами из Донбасса, которых разместили в…

Читать полностью...
22.02.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ