Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратовской области создан Совет отцов

18 января 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое всероссийское заседание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
 
Совет отцов объединил активных мужчин из 60 субъектов Российской Федерации, которые на общественных началах займутся решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе, укреплению института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения.
 
Необходимо отметить, что среди инициаторов создания Всероссийского Совета отцов стали представители нашего региона! Они вошли в Исполнительный комитет Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
 
Совет отцов Саратовской области создан при поддержке Правительства Саратовской области и Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Возглавил Совет отцов Саратовской области Фетисов Николай Геннадьевич, член Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
 
В Саратовской области деятельность Совета отцов будет направлена:
 
- на повышение социальной значимости ответственного отцовства и родительства, в целях укрепления института семьи,
 
- пропаганду традиционных семейных ценностей, авторитета и престижа отцовства в обществе,
 
- участие представителей отцовских объединений в принятии решений, затрагивающих вопросы семьи и детства (собрания и общественные советы при органах власти, школьное самоуправление и т.д.),
 
- охрану материнства и детства, с главной ролью в этой государственной задаче отца,
 
- реализацию программ здорового образа жизни, развития спорта, обеспечения безопасности семьи и детей,
 
- укрепление позитивных тенденций демографического развития в регионе и стране,
 
- содействие реализации государственной семейно-демографической и социальной политики.
23 декабря 2020 года Уполномоченный поп правам ребенка Загородняя Т.Н. была членом жюри областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратовской области». 23 декабря 2020 года Уполномоченный поп правам ребенка Загородняя Т.Н. была членом жюри областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратовской области».

23 декабря 2020 года Уполномоченный поп правам ребенка Загородняя Т.Н. была членом жюри областного конкурса в…

Читать полностью...
25.12.20
Татьяна Загородняя приняла участие в акции «С теплом из дома» Татьяна Загородняя приняла участие в акции «С теплом из дома»

«Продолжается акция в честь Дня защитника Отечества, где каждый желающий может подарить подарок и…

Читать полностью...
02.02.23
Активно ведутся работы по очистке от снега территорий детских садов и социальных учреждений Активно ведутся работы по очистке от снега территорий детских садов и социальных учреждений

При посильной помощи Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области в г.Саратове и…

Читать полностью...
17.01.19
По всем вопросам защиты прав детей горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней 8 (845-2) 21-00-58 По всем вопросам защиты прав детей горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней 8 (845-2) 21-00-58

По всем вопросам защиты прав детей горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
01.07.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ