Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта «Детство без опасности» в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в Саратовской области.
 
Мероприятие прошло на базе ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области».
 
В приветственной речи Татьяна Загородняя отметила важность данного проекта. Ежегодно на дорогах области, в результате дорожно-транспортных происшествий, десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. В автомобиле дети – это одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.
 
Татьяна Загородняя обратилась к будущим мамам с рекомендациями всегда осуществлять перевозку детей в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области акцентировала внимание на недопустимость оставления ребенка одного в автомобиле даже на незначительный период времени.
 
«Каждый родитель должен обеспечить своему ребенку безопасные условия перевозки. Реализация проекта «Детство без опасности» в Саратовской области привлечет внимание родителей к проблеме безопасности детей в автомобиле, и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в регионе», - подвела итог Татьяна Загородняя.

 

27 января 2020г. в рамках проверки обращения о причинении вреда здоровью многодетной беременной женщине Татьяна Загородняя посетила Татищевский район 27 января 2020г. в рамках проверки обращения о причинении вреда здоровью многодетной беременной женщине Татьяна Загородняя посетила Татищевский район

27 января 2020г. в рамках проверки обращения о причинении вреда здоровью многодетной беременной женщине…

Читать полностью...
28.01.21
По поручению Уполномоченного при Президенте РФ Татьяной Загородней стартовало проведение мониторинга деятельности детских домов-интернатов для детей-инвалидов, детских отделений при психоневрологических интернатах Саратовской области По поручению Уполномоченного при Президенте РФ Татьяной Загородней стартовало проведение мониторинга деятельности детских домов-интернатов для детей-инвалидов, детских отделений при психоневрологических интернатах Саратовской области

По поручению Уполномоченного при Президенте РФ Татьяной Загородней стартовало проведение мониторинга…

Читать полностью...
22.08.23
Татьяна Загородняя: «Искаженная детская фантазия привела к недетским последствиям» Татьяна Загородняя: «Искаженная детская фантазия привела к недетским последствиям»

Сегодня в Саратове сотрудники ФСБ предотвратили возможную гибель детей. В СМИ появилось видео допроса…

Читать полностью...
26.02.20
Ребята, отдыхающие в Детском спортивно-оздоровительном центре «Березка», продемонстрировали свои знания в правовой игре «Аэро-Квест» Ребята, отдыхающие в Детском спортивно-оздоровительном центре «Березка», продемонстрировали свои знания в правовой игре «Аэро-Квест»

Правовая игра вот уже четвертый год проводится Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в…

Читать полностью...
26.07.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ