Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Вчера, 28 февраля 2021 года в городе Вольске произошла трагедия. Двое детей провалились под лед и утонули.

Вчера, 28 февраля 2021 года в городе Вольске произошла трагедия. Двое детей провалились под лед и утонули. ЧП произошло во время прогулки детей по набережной, без сопровождения родителей. Один из мальчиков вышел на лед, отошел от берега на расстояние около 400 метров и начал тонуть, ему на помощь бросился его старший брат, чтобы помочь выбраться. Толщина ледяного покрова не выдержала и оба ребенка провалились под лед. Ребятам было 6 и 11 лет.

На место происшествия выехал сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Вчера водолазам областной службы спасения найти тела погибших ребят не удалось. Сегодня поиски продолжатся.

Уполномоченный по правам ребенка напоминает об опасности нахождения на ледяном покрове в весенний период! Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!. Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать".

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год 26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год

26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области…

Читать полностью...
26.02.24
Сегодня на базе ГАУ ДПО  «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая школа» Сегодня на базе ГАУ ДПО «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая школа»

Сегодня на базе ГАУ ДПО  «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая…

Читать полностью...
14.08.17
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район.

В повестке дня стояло 4 вопроса: контроль за организацией питания в образовательных учреждениях, вопрос…

Читать полностью...
08.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ