Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ЗАКРОЙ ОКНО – ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ»!

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. По информации, имеющейся в аппарате Уполномоченного, в 2017 году в Саратовской области  при падении из открытых окон пострадало 8 детей, один случай со смертельным исходом.

 22 сентября в 16.00 в Городском парке культуры и отдыха "Лукоморье" г. Саратова состоится акция «Закрой окно – дети летать не умеют!», организованная Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским советом при Уполномоченном и общественными помощниками Уполномоченного.

 Сотрудники компании «Окна Саратова» проведут демонстрацию функционала москитной сетки, наглядно показав, что она не является защитой от падения. Кроме того, будет организованна выставка запорной фурнитуры, которая поможет предотвратить трагедию, также состоится награждение победителей онлайн конкурса Уполномоченного «Закрой окно – дети летать не умеют!»

 Посетителям парка с маленькими детьми раздадут памятки с рекомендациями о том, как предотвратить выпадение ребенка из окна.

Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области. Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
18.12.19
Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения Д.Г. посетили детское амбулаторное поликлиническое отделение ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии» Татьяна Загородняя совместно с заместителем министра здравоохранения Д.Г. посетили детское амбулаторное поликлиническое отделение ГУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии»

5 февраля, в рамках реализации Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской…

Читать полностью...
05.02.24
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом

Сегодня 17 июня 2021 года Уполномоченный совершила выезд в Энгельсский муниципальный район. По обращению…

Читать полностью...
17.06.21
Уполномоченный: «Будущее есть только у того народа, который умеет хранить семенные ценности» Уполномоченный: «Будущее есть только у того народа, который умеет хранить семенные ценности»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила презентацию проекта…

Читать полностью...
01.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ