Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Внимание! Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»!

С 1 по 31 августа 2017 года по инициативе и под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней во всех муниципальных районах Саратовской области проводится Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»

Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции «Добрый портфель – 2017», приуроченной к началу нового учебного года, планируется сбор средств для формирования учебных комплектов – школьных портфелей (ранцев, рюкзаков) с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров.

В акции планируется участие сотрудников полиции и членов Общественных советов территориальных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области (в рамках Трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественного совета при полиции и Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области), представителей Саратовской, Балашовской и Покровской Епархий Русской Православной Церкви МП СМ, представителей Духовного управления мусульман Саратовской области, представителей общественных и молодёжных объединений, предпринимателей.

Уважаемые жители Саратовской области!

Вы также можете лично принять участие и помочь собрать к школе детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

Для этого вы можете передать в дар для формирования учебного комплекта любые канцтовары: краски; цветные карандаши; фломастеры; альбомы для рисования; канцелярские товары; тетради школьные; дневники школьные; цветная бумага; пластилин; обложки для тетрадей и книг; наборы для творчества; также портфели, рюкзаки, ранцы.

Все вопросы по акции «Добрый портфель – 2017» можно задать по телефону: 8 (845-2) 21-09-48 или общественному помощнику Уполномоченного в вашем районе.

Даже ваше небольшое участие в этом добром деле поможет нуждающимся семьям нашей области!

В Государственной думе при поддержке Вице-спикера Государственной Думы РФ Анны Кузнецовой прошло общее собрании Всероссийского общественного движения «Отцы России».  Охрана традиционных ценностей и целостности государства» В Государственной думе при поддержке Вице-спикера Государственной Думы РФ Анны Кузнецовой прошло общее собрании Всероссийского общественного движения «Отцы России». Охрана традиционных ценностей и целостности государства»

За активную позицию в деле защиты семьи и детства и сохранение традиционных семейных ценностей было вручено…

Читать полностью...
16.12.22
Рабочий визит детского омбудсмена в Рабочий визит детского омбудсмена в "Сокол"

Сегодня, 28 декабря, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Сергеем Замчаловым…

Читать полностью...
29.12.22
Состоялся Форум директоров учреждений,осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов Состоялся Форум директоров учреждений,осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов

Сегодня в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утверждённого распоряжением Правительства…

Читать полностью...
26.10.22
Конференция на тему Конференция на тему "Медиация в семейном конфликте"

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени…

Читать полностью...
02.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ