Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Внимание! Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»!

С 1 по 31 августа 2017 года по инициативе и под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней во всех муниципальных районах Саратовской области проводится Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»

Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции «Добрый портфель – 2017», приуроченной к началу нового учебного года, планируется сбор средств для формирования учебных комплектов – школьных портфелей (ранцев, рюкзаков) с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров.

В акции планируется участие сотрудников полиции и членов Общественных советов территориальных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области (в рамках Трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественного совета при полиции и Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области), представителей Саратовской, Балашовской и Покровской Епархий Русской Православной Церкви МП СМ, представителей Духовного управления мусульман Саратовской области, представителей общественных и молодёжных объединений, предпринимателей.

Уважаемые жители Саратовской области!

Вы также можете лично принять участие и помочь собрать к школе детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

Для этого вы можете передать в дар для формирования учебного комплекта любые канцтовары: краски; цветные карандаши; фломастеры; альбомы для рисования; канцелярские товары; тетради школьные; дневники школьные; цветная бумага; пластилин; обложки для тетрадей и книг; наборы для творчества; также портфели, рюкзаки, ранцы.

Все вопросы по акции «Добрый портфель – 2017» можно задать по телефону: 8 (845-2) 21-09-48 или общественному помощнику Уполномоченного в вашем районе.

Даже ваше небольшое участие в этом добром деле поможет нуждающимся семьям нашей области!

Уважаемые граждане, обращающиеся к Уполномоченному! Уважаемые граждане, обращающиеся к Уполномоченному!

К Уполномоченному все чаще стали поступать обращения, составленные юристами. Данные письма содержат ссылки…

Читать полностью...
28.08.18
Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Марксовский муниципальный район Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Марксовский муниципальный район Саратовской области

  В рамках визита Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Марксовский Дом ребенка для детей с заболеваниями…

Читать полностью...
12.11.19
Внимание! Участникам конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют»! Внимание! Участникам конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют»!

Внимание! Участникам конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют»! Подведены итоги конкурса! Мы…

Читать полностью...
01.09.17
Cостоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенк Cостоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенк

17 августа 2017 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов и детей с…

Читать полностью...
17.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ