Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ – 2018»!

Уважаемые жители Саратовской области!
 
 С 1 по 31 августа 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области во всех муниципальных районах Саратовской области проводится Благотворительная акция «Добрый портфель – 2018».
 
Благотворительная акция «Добрый портфель – 2018» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе акции, приуроченной к началу нового учебного года, планируется сбор средств для формирования учебных комплектов – школьных портфелей (ранцев, рюкзаков) с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров.
 
В акции планируется участие общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области во всех муниципальных районах, членов Общественных советов и сотрудников полиции территориальных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области (в рамках Трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественного совета при полиции и Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области), представителей Саратовской, Балашовской и Покровской Епархий Русской Православной Церкви Московского Патриархата Саратовской Митрополии, представителей Духовного управления мусульман Саратовской области, представителей общественных и молодёжных объединений, предпринимателей.
 
Вы можете помочь собрать к школе детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. Для этого вы можете передать в дар для формирования учебного комплекта любые канцтовары: краски; цветные карандаши; фломастеры; альбомы для рисования; тетради школьные; дневники школьные; цветная бумага; пластилин; обложки для тетрадей и книг; наборы для творчества; также портфели, рюкзаки, ранцы.
 
 Все вопросы по акции «Добрый портфель – 2018» можно задать по телефону: 8(8452) 21-09-48 или общественному помощнику Уполномоченного по правам ребенка в вашем районе.
 
Даже ваше небольшое участие в этом добром деле поможет нуждающимся семьям нашего района!
Поздравление Уполномоченного с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Поздравление Уполномоченного с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации!   Поздравляю вас…

Читать полностью...
10.11.17
На круглом столе в формате ZOOM «Рожденные сердцем», где встретились потенциальные усыновители и приемные семьи с теми, кто уже усыновил или взял под  опеку детей на воспитание На круглом столе в формате ZOOM «Рожденные сердцем», где встретились потенциальные усыновители и приемные семьи с теми, кто уже усыновил или взял под опеку детей на воспитание

На круглом столе в формате ZOOM «Рожденные сердцем», где встретились потенциальные усыновители и…

Читать полностью...
10.12.20
Поздравляем с началом учебного года! Поздравляем с началом учебного года!

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется…

Читать полностью...
01.09.20
В преддверии Дня матери Татьяна Загородняя поздравила многодетную мамочку из Энгельса. В преддверии Дня матери Татьяна Загородняя поздравила многодетную мамочку из Энгельса.

Ранее мама вместе с 7 детьми (сейчас младшим близняшкам - 8 месяцев, а старшей дочке - 9 лет) проживала в…

Читать полностью...
27.11.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ