Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Внимание! Открыт набор в Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области!

      15 сентября 2020 года начинается очередной набор в Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

     Детский Совет – это команда активных детей и подростков, которые обеспечивают взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с представителями детско-юношеского сообщества.

     Детский Совет ведет просветительскую, разъяснительную работу в области защиты прав детей, занимается разработкой, продвижением и реализацией различных форм участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим интересы ребенка на региональном и федеральном уровнях.

    С Положением о Детском совете при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области можно ознакомиться по ссылке: https://дети-саратов.рф/download/Положение%20о%20Детском%20Совете.doc 

    Членом совета могут стать ребята, не достигшие 18 лет.

    Набор в Детский Совет осуществляется в 3 этапа:

1 этап – необходимо заполнить анкету, перейдя по следующей ссылке:

(https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJKTag4io25Y6p1tua-2g_N5Q-QTufDafAhIHu9-5DJ5MnjQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0 ) до 5 октября 2020 года;

2 этап – пройти личное собеседование с Уполномоченным по правам ребенка;

3 этап – представить и защитить собственный проект, направленный на реализацию детских инициатив по вопросам обеспечения прав и свобод ребенка.

Темы проектов:

1.Блоггинг и онлайн-мероприятия в обществе детей и подростков — создание интернет - ресурса, с помощью которого дети со всей страны могли бы обратиться за юридической и психологической помощью.

2.Волонтёрство и детство — создание проекта по профориентации, где дети-волонтёры могли бы попробовать себя в самых разных сферах, тем самым привлекая других ребят в волонтерские отряды, а также рекламируя разные виды профессий и т.д.

3.Экология и здоровье — оснащение учебных заведений необходимым оборудованием, чтобы в них могли обучаться дети с ограниченными возможностями.

4.Поколение Z — тема для тех, у кого есть идея чего-то очень грандиозного, что не подходит ни к одной из вышеперечисленных тематик, или же наоборот — содержит все тематики сразу.

   Обратите внимание! Темы проектов являются расширенными блоками, т.е. есть возможность исследовать направление в узком смысле, а также на примере какого-либо объекта, а также выбранный и представленный на защиту Ваш проект необходимо реализовать в процессе деятельности Детского Совета!

Председатель Совета отцов при Уполномоченном принял участие в празднике, посвященном Дню знаний Председатель Совета отцов при Уполномоченном принял участие в празднике, посвященном Дню знаний

В празднике, посвященном Дню знаний, МОУ «СОШ № 43 имени Героя Советского Союза генерала  армии В.Ф.…

Читать полностью...
04.09.19
Татьяна Загородняя провела переговоры с автором идеи и Председателем организационного комитета Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС, членом Общественной палаты Саратовской области Игорем Мещеряковым Татьяна Загородняя провела переговоры с автором идеи и Председателем организационного комитета Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС, членом Общественной палаты Саратовской области Игорем Мещеряковым

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела переговоры с автором…

Читать полностью...
24.08.23
15.05.21 Финал конкурса 15.05.21 Финал конкурса "Я приемный родитель"!

Сегодня в Гимназии № 31 были подведены итоги фестиваль-конкурса приемных семей Саратовской области…

Читать полностью...
15.05.21
Увеличен размер пособия для многодетных семей Увеличен размер пособия для многодетных семей

На заседании Саратовской областной думы депутаты приняли ряд законопроектов, регулирующих вопросы…

Читать полностью...
23.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ