Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков объявили о начале работы ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКИХ ЭССЕ «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

 

В 2018 году Фестиваль проходит под эгидой Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

 

 «Письмо солдату» - это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

 

К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7 – 18 лет.

 

Лучшие письма военнослужащим Российской армии будут направлены в войсковые части и в торжественной обстановке вручены солдатам и командирам воинских подразделений. Церемонии вручения писем солдатам в регионах будут широко освещаться в СМИ, на ресурсах Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

 

ДЛЯ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАН САЙТ ПО АДРЕСУ: ПИСЬМО-СОЛДАТУ.РУС

 

Письма и рисунки детей, желающих участвовать в Фестивале, можно оставлять на сайте проекта в специальной форме. Кроме этого, работы детей можно отправлять по электронной почте press@deti.gov.ru с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7 стр. 1, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

 

Сроки проведения Фестиваля с 23 февраля по 22 июня 2018 года.

 

Награждение лучших авторов будет проводиться в несколько этапов.

 

Награждение лауреатов первого этапа Фестиваля пройдет в рамках Форума «Вектор «Детство - 2018» 28-30 мая в г. Москве.

 

Лучшие работы будут детей собраны в книгу «Письмо солдату», тираж книги будет также распространяться в региональных отделениях ВВПОД «ЮНАРМИЯ», в воинских частях Российской армии.

Продолжает свою работу Центр диагностики и консультирования для родителей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 0 до 7 лет «Родничок» Продолжает свою работу Центр диагностики и консультирования для родителей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 0 до 7 лет «Родничок»

В сентябре 2021 года на базе ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» продолжил свою работу Центр…

Читать полностью...
20.09.21
23 декабря 2020 года Уполномоченный поп правам ребенка Загородняя Т.Н. была членом жюри областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратовской области». 23 декабря 2020 года Уполномоченный поп правам ребенка Загородняя Т.Н. была членом жюри областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратовской области».

23 декабря 2020 года Уполномоченный поп правам ребенка Загородняя Т.Н. была членом жюри областного конкурса в…

Читать полностью...
25.12.20
Сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области был осуществлен выезд на детскую площадку, на которой пострадали двое детей Сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области был осуществлен выезд на детскую площадку, на которой пострадали двое детей

Сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области был осуществлен выезд на…

Читать полностью...
25.08.17
Уполномоченный посетила МОУ «Лицей № 4» г.Саратова Уполномоченный посетила МОУ «Лицей № 4» г.Саратова

9 октября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила МОУ…

Читать полностью...
09.10.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ