Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков объявили о начале работы ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКИХ ЭССЕ «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

 

В 2018 году Фестиваль проходит под эгидой Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

 

 «Письмо солдату» - это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

 

К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7 – 18 лет.

 

Лучшие письма военнослужащим Российской армии будут направлены в войсковые части и в торжественной обстановке вручены солдатам и командирам воинских подразделений. Церемонии вручения писем солдатам в регионах будут широко освещаться в СМИ, на ресурсах Института Уполномоченных по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

 

ДЛЯ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАН САЙТ ПО АДРЕСУ: ПИСЬМО-СОЛДАТУ.РУС

 

Письма и рисунки детей, желающих участвовать в Фестивале, можно оставлять на сайте проекта в специальной форме. Кроме этого, работы детей можно отправлять по электронной почте press@deti.gov.ru с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7 стр. 1, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

 

Сроки проведения Фестиваля с 23 февраля по 22 июня 2018 года.

 

Награждение лучших авторов будет проводиться в несколько этапов.

 

Награждение лауреатов первого этапа Фестиваля пройдет в рамках Форума «Вектор «Детство - 2018» 28-30 мая в г. Москве.

 

Лучшие работы будут детей собраны в книгу «Письмо солдату», тираж книги будет также распространяться в региональных отделениях ВВПОД «ЮНАРМИЯ», в воинских частях Российской армии.

На контроле Детского Омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения. На контроле Детского Омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения.

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос защиты жилищных прав…

Читать полностью...
16.12.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя напоминает о пожарной безопасности Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя напоминает о пожарной безопасности

Уважаемые родители! Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому: - не…

Читать полностью...
13.01.20
Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для воспитанников школы-интерната № 5 г.Саратова Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для воспитанников школы-интерната № 5 г.Саратова

Замечательные шеф-повара ресторана «У Андре» в г.Энгельсе провели кулинарный мастер-класс для…

Читать полностью...
13.11.18
Вниманию многодетных семей! Вниманию многодетных семей!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в течение 6 лет проводит работу по защите прав…

Читать полностью...
01.09.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ