Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Закрой окно – дети летать не умеют!

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» г. Саратова прошла акция «Закрой окно – дети летать не умеют!», организованная Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским советом при Уполномоченном и общественными помощниками Уполномоченного.

 
Сотрудники компании «Окна Саратова» провели демонстрацию функционала москитной сетки, наглядно показав, что она не является защитой от падения ребенка.
 
В рамках мероприятия, состоялось награждение победителей онлайн конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют!», ребята получили грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и подарки от компании ООО «Окна Саратова».
 
Посетителям парка с маленькими детьми раздали памятки с рекомендациями о том, как предотвратить выпадение ребенка из окна, и воздушные шары.
 
Напоминаем, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом: https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64.
 
#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #дети64 #детиСаратов #правадетей #закройокно 
Татьяна Загородняя и сильнейший человек России Вячеслав Максюта посетили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации Татьяна Загородняя и сильнейший человек России Вячеслав Максюта посетили семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

23 октября 2021 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области совместно с Вячеславом Максютой и…

Читать полностью...
23.10.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области окажет содействие в помощи беженцам из ЛНР и ДНР Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области окажет содействие в помощи беженцам из ЛНР и ДНР

В настоящее время в Донбассе очень сложная ситуация. Страдает мирное население. Дети и политика -…

Читать полностью...
21.02.22
21 августа    между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области    и  руководителем Государственного фонда   21 августа  между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и руководителем Государственного фонда "Защитники Отечества" по Саратовской области  с Белоус Д.С. подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

21 августа  в целях обеспечения защиты прав, гарантий и охраняемых законом интересов детей в Саратовской…

Читать полностью...
21.08.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имеют ли право приемные родители взять отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие до достижения им полутора лет? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имеют ли право приемные родители взять отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие до достижения им полутора лет?

В соответствии со ст. 152 Семейного кодекса Российской Федерации приемной семьей признается опека или…

Читать полностью...
17.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ