Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Закрой окно – дети летать не умеют

Комитет по защите прав и интересов молодёжи Молодёжного Парламента города Петровска совместно с Детским Советом при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области поучаствовал акции «Закрой окно – дети летать не умеют», присоединившись к ежегодному флешмобу. 
 
Кроме того, был проведён опрос на тему "Как часто вы оставляете детей одних?". 38% опрошенных ответили "Никогда». 43% - редко оставляют детей без присмотра и целых 19% делают это достаточно часто. После проведения опроса состоялась беседа с родителями, на которой члены комитета рассказали о ситуациях, возникающих из-за отсутствия родительского присмотра. После были розданы буклеты как напоминание о значении безопасности нахождения детей в помещениях.
Уполномоченный по правам ребенка провела совещание на базе ФСС Уполномоченный по правам ребенка провела совещание на базе ФСС

На сегодняшний день на учете финансово-кредитной организации ФСС находятся более 17,5 тысяч людей с…

Читать полностью...
30.11.21
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи детскому населению Саратовской области» Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи детскому населению Саратовской области»

Мероприятие состоялось на базе ГУЗ «Энгельсская городская детская клиническая больница». В работе…

Читать полностью...
21.10.19
Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ» Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ»

Конкурс, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в период с 23 февраля 2021…

Читать полностью...
09.04.21
Татьяна Загородняя провела совещание с членами БЭС по правам ребенка при Уполномоченном по теме реализации на территории Саратовской области Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год Татьяна Загородняя провела совещание с членами БЭС по правам ребенка при Уполномоченном по теме реализации на территории Саратовской области Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год

1 февраля Татьяна Загородняя провела совещание с членами Большого экспертного совета по правам ребенка при…

Читать полностью...
02.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ