Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном: «Об итогах деятельности общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в муниципальных районах»

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню прав человека,  состоялось Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

 

В своем выступлении Татьяна Загородняя рассказала, что по состоянию на 20 ноября 2017 года на территории Саратовской области осуществляют свою деятельность 66 помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. Также, она отметила, что в настоящее время представлено 20 кандидатур  от общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области  для включения в состав Областного совета общественных помощников Уполномоченного.

 

О результатах работы общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  по итогам 2017 года рассказала Руководитель областного Совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова, отметив работу общественных приемных Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, где граждане имеют возможность решить свои вопросы на уровне органов местного самоуправления. 

 

Заседание завершилось торжественным награждением лиц. Почётными грамотами Уполномоченного были награждены Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова и начальник отдела КДН и ЗП администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Максина.

 

Благодарственные письма Уполномоченного получили   общественные помощники Уполномоченного  Елена Егорова (Татищевский район, ЗАТО «Светлый»), Ирина Ступак (Балаковский район), Юлия Пакусина (Балашовский район), Татьяна Барковская (Советский район), Лионелла Есина (Краснокутский район), Екатерина Леткова (Петровский район), Татьяна Седелкина (Марксовский район), а также помощники Руководителя Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталия Левчук и Алексей Филимоненков.

Состоялся областной семейный конкурс «Папа года 2019» Состоялся областной семейный конкурс «Папа года 2019»

19 апреля в Саратове в гостеприимном актовом зале медико-биологического лицея прошёл финал областного…

Читать полностью...
23.04.19
С днем 76 годовщины Великой победы! С днем 76 годовщины Великой победы!

Сегодня, очередная годовщина победы Красной армии и советского народа над немецко-фашистскими…

Читать полностью...
09.05.21
Татьяна Загородняя выступила с инициативой открытия Координационного центра по развитию хосписной помощи детям на территории Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с инициативой открытия Координационного центра по развитию хосписной помощи детям на территории Саратовской области

14 октября 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в дистанционном формате провела…

Читать полностью...
14.10.20
22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева. 22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева.

22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения…

Читать полностью...
25.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ