Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных

Сегодня в г. Москве состоялось заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Темой заседания стал вопрос о комплексе мер, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

В заседании приняли участие Директор департамента общего образования Минобрнауки России Андрей Петров, старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров, начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Российской Федерации Марина Зайцева, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Юрий Валяев, региональные Уполномоченные по правам ребенка.

Андрей Петров, Директор департамента общего образования Минобрнауки России, рассказал в своем выступлении о комплексе мер, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях России.

Марина Зайцева, начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Российской Федерации, предоставила информацию о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности детей в образовательных организациях.

По итогам заседания был разработан план мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий в общеобразовательных организациях, направленных на краткосрочную и долгосрочную перспективу, которые потребуют внесения изменений в некоторые законодательные и подзаконные акты.

Татьяна Загородняя поздравила жителей Саратовской области с Днем отца Татьяна Загородняя поздравила жителей Саратовской области с Днем отца

Сегодня, согласно указу Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года, в нашей стране впервые…

Читать полностью...
17.10.21
Путин поручил предусмотреть увеличение размера выплат семьям с детьми от трех до семи лет Путин поручил предусмотреть увеличение размера выплат семьям с детьми от трех до семи лет

Президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами в Кремле поручил рассмотреть возможность…

Читать полностью...
24.09.20
Уполномоченный приняла участие в прямой трансляции, посвященной работе благотворительных проектов фонда «Неравнодушные сердца» на территории Саратовской области Уполномоченный приняла участие в прямой трансляции, посвященной работе благотворительных проектов фонда «Неравнодушные сердца» на территории Саратовской области

Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась прямая трансляция, посвященная работе…

Читать полностью...
23.10.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать".

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ