Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных

Сегодня в г. Москве состоялось заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Темой заседания стал вопрос о комплексе мер, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

В заседании приняли участие Директор департамента общего образования Минобрнауки России Андрей Петров, старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров, начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Российской Федерации Марина Зайцева, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Юрий Валяев, региональные Уполномоченные по правам ребенка.

Андрей Петров, Директор департамента общего образования Минобрнауки России, рассказал в своем выступлении о комплексе мер, направленных на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях России.

Марина Зайцева, начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Российской Федерации, предоставила информацию о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности детей в образовательных организациях.

По итогам заседания был разработан план мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий в общеобразовательных организациях, направленных на краткосрочную и долгосрочную перспективу, которые потребуют внесения изменений в некоторые законодательные и подзаконные акты.

Дело пошло. Снюсам-нет! Дело пошло. Снюсам-нет!

Сотрудниками прокуратуры и полиции Октябрьского района г. Саратова был проведен рейд по торговле аналогами…

Читать полностью...
28.12.19
Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме

В Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка поступило обращение о том, что в Заводском районе г. Саратова в…

Читать полностью...
25.11.21
Прием граждан в муниципальных районах области Прием граждан в муниципальных районах области

В рамках мероприятий, проводимых Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области с 19 ноября по 23…

Читать полностью...
19.11.18
Определен победитель правовой игры среди несовершеннолетних «Аэро-Квест». Определен победитель правовой игры среди несовершеннолетних «Аэро-Квест».

11 августа 2017 года состоялся финал правовой игры, проводимой Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
11.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ