Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Завершена вторая лагерная смена, приуроченная к году Добровольца в России

Вот и подошла к своему завершению 2 смена, приуроченная к году Добровольца в России, в МУДО "ДОЦ "Маяк".
 
На протяжении всего времени ребята, отдыхающие в лагере, учились чему-то новому, развивались в разных направлениях и стали настоящей Маяковской семьёй. Они прожили 10 дней вместе, и расставаться сейчас становиться очень тяжело.
 
Добровольческая смена была насыщена мероприятиями и важными события в жизни лагеря. В 2018 году участие в тематической смене приняли члены Детского Совета при Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовская области. Они проводили правовые игры и квесты, повышая уровень правовой грамотности несовершеннолетних. Творческое направление тоже очень понравилось отдыхающим. Дети научились ставить театрализованные номера, флешмобы и многое другое в очень короткий срок. 
 
Во время закрытия смены прошла прощальная линейка-концерт. Ребята подвели итоги смены, сказали спасибо всем тем, кто был рядом с ними в течение всего этого времени. Во время костра ребята поделились своими чувствами и эмоциями, обнимали друг друга и немного плакали, ведь настал момент расставания.
 
Огромное спасибо за организацию и проведение смены всему персоналу. Выражаем благодарность директору лагеря, Ольге Александровне Насыровой, и администрации Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов" за поддержку, организацию и внимание к жизни лагеря.
 
Мы верим, что все расстояния когда-нибудь в круг замыкаются, а все из разлук обязательно встречей кончаются. Надеемся, что следующем летом мы вновь все вместе встретимся в лагере "Маяк".
 
Автор: Марина Шилан, член Детского Совета при Уполномоченном
3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН. 3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В БАЛТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН.

Татьяна Загородняя провела совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики…

Читать полностью...
06.07.20
29 октября на базе Лицей «Солярис» состоялся региональный форум «Вместе с РДШ» 29 октября на базе Лицей «Солярис» состоялся региональный форум «Вместе с РДШ»

29 октября на базе Лицей «Солярис» состоялся региональный форум «Вместе с РДШ», который объединил…

Читать полностью...
30.10.18
Уполномоченный: Уполномоченный: "Необходимо организовать занятость детей в летний период, чтобы предостеречь их от несчастных случаев"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
14.05.18
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при МКДНиЗП Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при МКДНиЗП Саратовской области

В ходе совещания обсудили итоги работы с семьей, в который проживает ребенок, возвращенный из зоны боевых…

Читать полностью...
20.01.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ