Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей, посещающих детские сады г.Саратова

«Отцовский патруль» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проверил обеспечение безопасности детей, посещающих детские сады г.Саратова.
 
Мероприятие организовано Председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерием Баглаем в рамках акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства».
 
В патрулировании приняли участие члены Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области и активные представители отцовского сообщества г.Саратова: Иван Митин, Виталий Торонов, Аркадий Сидоркин, Андрей Григорьев, Юрий Хилюк, Дмитрий Баландин, Герман Пашкин.
 
Внимание участников «Отцовского патруля» было обращено на наличие своевременного проведения работ по зачистке крыш веранд дошкольных образовательных учреждений, козырьков и конструкций водоотведения от ледяных и снежных намерзаний, снежных насыпаний, а также своевременной расчисткой подходов и подъездов к данным учреждениям.
 
В настоящее время осмотрено свыше 25 дошкольных образовательных учреждений, расположенных во всех районах г.Саратова. Сезонные опасности и угрозы выявлены на территории 13 детский садов.
 
На территориях данных учреждений распространены следующие сезонные опасности: не очищены от снега крыши зданий учреждений, веранды и козырьки на входах, крыши детских беседок и малых архитектурных форм, имеются нависания снега и наледи, не расчищены от снега подьезды и подходы, пожарные выходы из здания. Имели место случаи, когда шиферные кровли веранд и козырьков уже провисли от снежной насыпи, частично деформировались и повредились.
 
Информация по итогам мероприятия оперативно передана Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области для принятия мер по устранению выявленных угроз жизни и здоровью детей.
 
Работа «Отцовского патруля» Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области будет продолжена.
6 июня Уполномоченным запланирован приема граждан по вопросам защиты прав детей 6 июня Уполномоченным запланирован приема граждан по вопросам защиты прав детей

6 июня 2018 года с 14.00 до 16.00 часов Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области запланировано…

Читать полностью...
31.05.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу, посвященного безопасности детей Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу, посвященного безопасности детей

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу «Свое…

Читать полностью...
12.01.22
Классный час для детей города Калининска Классный час для детей города Калининска

Член Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области, София Гамова , провела…

Читать полностью...
09.04.21
Уполномоченный приняла участие в уроке «Верните память» Уполномоченный приняла участие в уроке «Верните память»

Сегодня на базе МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» г. Энгельса состоялся классный час –…

Читать полностью...
23.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ