Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

«Закрой окно! Дети летать не умеют!»

Наконец-то к нам добралась долгожданная весна, с каждым днем на улице становится теплее… Мы открываем окна, чтобы впустить запах весны в свою комнату, забывая при этом об опасности, которую представляет открытое окно для ребенка…

Каждый год в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В Саратовской области в 2017 году при падении из открытых окон пострадало 8 детей.

Ежегодно Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится акция «Дети летать не умеют!», призывающая родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра.

Мы обращаемся ко всем жителям Саратовской области с просьбой присоединения к акции «Дети летать не умеют!».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом: 

https://m.vk.com/album-98178787_219563882 или разместить фотографию с #дети64 у себя на странице.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области встретился с активистами Калининского и Аркадакского отделений Союза женщин России Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области встретился с активистами Калининского и Аркадакского отделений Союза женщин России

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области встретился с активистами Калининского и…

Читать полностью...
15.12.23
26.01.21 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ! 26.01.21 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ!

 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ!  Дорогие дети и их родители! Сейчас начинает таять снег и наледь и…

Читать полностью...
26.01.21
21 августа    между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области    и  руководителем Государственного фонда   21 августа  между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и руководителем Государственного фонда "Защитники Отечества" по Саратовской области  с Белоус Д.С. подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

21 августа  в целях обеспечения защиты прав, гарантий и охраняемых законом интересов детей в Саратовской…

Читать полностью...
21.08.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменился порядок получения образования по договорам о целевом обучении. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменился порядок получения образования по договорам о целевом обучении.

Федеральным законом от 03.08.2018 года № 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты…

Читать полностью...
06.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ