Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий в рамках акции общественников «Внимание, тюбинг!»

 

 

01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий

в рамках акции общественников «Внимание, тюбинг!»

 

Акция, направленная на профилактику детского травматизма

в зимний период, инициирована областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

 

Профилактическая акция «Внимание, тюбинг!» проходит на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районов в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области и Общественным советом при Главке.

Цель акции, инициатором которой выступил областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка, предупреждение несчастных случаев среди детей и подростков в зимний период, разъяснение родителям правил техники безопасности при катании на льду и с горок на тюбингах, которые пользуются большой популярностью в настоящее время.

В этот раз общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по Балашовскому району, члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и сотрудники полиции посетили торговые центры города Балашова.  В магазинах по продаже спортивного инвентаря и на детских игровых площадках они пообщались с продавцами и посетителями торговых центров. В ходе общения выяснилось, что практически никто из родителей не знают о том, что тюбинг («ватрушку») необходимо приобретать строго в соответствии с возрастом, весом и ростом своего ребенка. Общественники и полицейские разъяснили гражданам основные правила техники безопасности при использовании тюбинга как детьми, так и взрослыми, что необходимо делать для того, чтобы избежать несчастных случаев и травм.

В ходе рейда по торгово-развлекательным центрам были розданы цветные проспекты и буклеты с правилами выбора и использования тюбингов, поведения на улице и в общественных местах в зимне-весенний период.

По предложению Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проведение акции «Внимание, тюбинг!» будет распространено на всю территорию области, где общественные помощники проведут профилактические мероприятия в рамках этой акции в своих муниципальных районах.

 

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

Елена Викторовна Лукьянова

 

Прием Уполномоченного Прием Уполномоченного

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, 29 мая 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится прием…

Читать полностью...
15.05.19
В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам В Балашове руководитель областного совета общественных помощников поздравила с 55-летним юбилеем школу с для обучающихся по адаптированным образовательным программам

Поздравления принимали педагоги и учащиеся ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным…

Читать полностью...
09.10.17
29 марта 2024 года в рамках III Межрегионального форума 29 марта 2024 года в рамках III Межрегионального форума "Семья- основа государства

29 марта 2024 года в рамках III Межрегионального форума "Семья- основа государства. Профилактика социального…

Читать полностью...
01.04.24
Реализация акции Реализация акции "Добрый портфель"!

С 3 по 31 августа 2020 года реализуется благотворительная акция "Добрый портфель-2020". Акция направлена на помощь…

Читать полностью...
27.08.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ