Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

01.05.21 Татьяна Загородняя продолжает отстаивать права жителей Воробьевки на благоустроенное жилье

Сегодня в день весны и труда Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с председателем Совета отцов провела очередную встречу с жителями п. Воробьевка г. Саратова. С 2020 года на личном контроле Татьяны Николаевны стоит вопрос обеспечения благоустройства участков, которые дали многодетным семьям в этом поселке.

На основании  обращения Уполномоченного в прокуратуру было представление Правительству области. Принято решение сделать  дорогу в поселок. Местные жители по-прежнему  нуждаются в минимальном благоустройстве ( фонарные столбы, газообеспечение, водопровод). Совместно  с многодетными семьями была составлена дорожная карта. Ее исполнение на контроле у Загородней Татьяны.
“Все буду выставлять в инстаграме. Максимально открыто. Спасибо за работу моему Совету Отцов. Важно, что в Воробьевке есть наши ОТЦЫ из Совета, и мы держим постоянную связь. Только вместе! Спасибо” - сообщила омбудсмен на своей странице в инстаграм.

27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних! 27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних!

Сегодня Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по вопросу практической реализации…

Читать полностью...
27.05.21
При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка» При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка»

Инициатором мероприятия выступила депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта…

Читать полностью...
28.03.19
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разъясняет о продлении выплат на несовершеннолетних детей для безработных до 30 сентября 2020 года. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разъясняет о продлении выплат на несовершеннолетних детей для безработных до 30 сентября 2020 года.

Доплаты к пособию по безработице на несовершеннолетних детей продлены до 30 сентября 2020 года. Тем, кто уже…

Читать полностью...
10.09.20
Названы кавалеры «Ордена Ладошки»-2020 Названы кавалеры «Ордена Ладошки»-2020

В Саратовской области завершилась IX сессия по выбору кавалеров почётного знака детского признания…

Читать полностью...
07.10.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ