Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»!

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» 1 июня стартовал первый Всероссийский форум «Вектор детства». В рамках него специалисты профильных ведомств со всей страны должны обсудить актуальные проблемы в сфере детства.Организаторам Форума является Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецова

В форуме участвуют представители Совета Федерации, Госдумы, Минпромторга России, уполномоченные по правам ребенка из 85 регионов России, медики, преподаватели, методисты образовательных учреждений и другие.

В рамках Форума предусмотрено проведение пленарного заседания, панельных дискуссий, стратегических сессий для специалистов и экспертов, а так же проведение образовательных и развлекательных блоков для детей и семей с детьми. На Форуме состоится награждение победителей Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства» в 2021 году.

Владимир Путин направил участникам и организаторам телеграмму с поздравлениями. Президент надеется, что форум станет традиционным и внесет вклад в решение ключевых проблем госполитики в сфере детства и семьи.

Татьяна Загородняя Выступила с темой проблемы дистанционного обучения и в очередной раз подчеркнула, что дистанционное образование не заменит настоящего живого процесса обучения. Цифровизация по мнению Татьяны Николаевны это хорошо оборудованная школа, профессиональные педагоги и грамотно построенный процесс обучения.
“Для меня важно, чтобы уроки в школах были построены таким образом, чтобы ребенок придя домой не делал уроки, а имел возможность провести время со своими родителями, отдохнуть и заняться совместными делами” - отметила Уполномоченный.

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся рейд «Безопасный водоем-2023» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся рейд «Безопасный водоем-2023»

Читать полностью...
11.07.23
Горячие линии для учащихся и их родителей по организации дистанционнного обучения. Горячие линии для учащихся и их родителей по организации дистанционнного обучения.

Для учащихся школ и колледжей и их родителей работают горячие линии по организации дистанционного обучения…

Читать полностью...
23.03.20
Т.Н. Загородняя: «Без родительского контроля мониторинг питания невозможен» Т.Н. Загородняя: «Без родительского контроля мониторинг питания невозможен»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в круглом столе…

Читать полностью...
24.09.21
Подведены итоги конкурса Подведены итоги конкурса "История Саратовской губернии в памяти культурного наследия"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в торжественном награждении…

Читать полностью...
20.10.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ