Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

05.02.2021г. Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области посетила с рабочим визитом одну из гимназий города Балашова

05.02.2021г. Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

посетила с рабочим визитом одну из гимназий города Балашова

 

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова посетила МОУ «Гимназия № 1» города Балашова Саратовской области.

Цель посещения одного из самого крупного в городе общеобразовательного учреждения – контроль за организацией питания в начальных классах гимназии и защита прав детей из многодетных семей.

В прошлом году Президент России подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с 1 по 4 классы). Закон включает в себя нормы, по которым школьники должны получать горячее питание не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Елена Лукьянова проверила организацию питания детей в гимназии, поговорила с детьми и учителями, которые дали положительные отзывы об организации процесса питания.

В ходе беседы с уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса, были обсуждены вопросы об организации индивидуальной работы с многодетными семьями и с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Даны рекомендации по оформлению информационного стенда с контактными данными уполномоченного и руководителя областного совета в фойе гимназии для обращений по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

 

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

Елена Викторовна Лукьянова

О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области. О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области.

О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области.   В рамках карты действий сегодня в аппарате…

Читать полностью...
24.10.22
11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей 11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей

11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей Во вторник, 9 февраля 2021…

Читать полностью...
12.02.21
Внимание! Конкурс! Внимание! Конкурс!

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области объявляет региональные конкурсы -  «Самый…

Читать полностью...
30.01.20
09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей! 09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей!

Татьяна Николаевна встретилась с мамами детей, нуждающихся в паллиативной помощи, врачами, а так же…

Читать полностью...
09.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ