Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

10 сентября в рамках «Единого Дня безопасности» Татьяна Загородняя провела совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами Саратовской области

В совещании приняли участие инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения и отдела дорожного надзора и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Елена Морозова, старший инспектор отдела дорожного надзора и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Иван Пименов, начальник отдела инженерного обеспечения дорог ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Александр Лихачев, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай, председатель СРОО поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» Николай Фетисов, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Ирина Алешина, члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.
 
Татьяна Загородняя пригласила муниципальные районы к участию в совместной с УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и отцовском сообществом профилактической акции «Безопасная дорога в школу».
 
Все необходимые материалы для организации мероприятий акции будут направлены в муниципальные района области.
 
По данным Елены Морозовой, представленным на совещании, за 9 месяцев текущего года в Саратовской области произошло 256 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, погибло 10 детей. Эти цифры на 25% выше статистических показателей 2018 года.
 
Иван Пименов в своем выступлении проинформировал участников совещания об основных требованиях по обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных учреждений.
 
Все участники совещания пришли к единому мнению о необходимости распространения практики общественного контроля за соблюдением правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения,  усиления работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности жизни и здоровью детей на пути следования в образовательные учреждения.
 
Кроме того, в ходе совещания Татьяна Загородняя сообщила о дальнейших планах работы с общественными помощниками в муниципальных районах области, представителями отцовского сообщества. На 4 квартал 2019 года запланировано участие муниципальных районов области в региональном проекте Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства», мероприятиях «Единого дня безопасности», «Недели прав ребенка», социальном проекте «Добро детям. Помощь паллиативным детям». Также, с сентября 2019 года, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области будут проводиться мероприятия по расширению состава Детского совета при Уполномоченном. Татьяна Николаевна обьявила о предстоящем наборе его новых членов и о необходимости содействия муниципальных районов области в представлении кандидатов из учащихся муниципальных школ.
Уполномоченный на заседании постоянно действующего штата по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области Уполномоченный на заседании постоянно действующего штата по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области

26 января Уполномоченный на заседании постоянно действующего штата по профилактике безнадзорности и…

Читать полностью...
26.01.24
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в Саратовской области Т.Н.Загородняя посетила с рабочим визитом Новоузенский район. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в Саратовской области Т.Н.Загородняя посетила с рабочим визитом Новоузенский район.

В ходе визита было проведено рабочее совещание с органами и учреждениями системы профилактики…

Читать полностью...
29.01.20
Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Нижегородской области Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Нижегородской области "Актуальные вопросы реализации в субъектах Российской Федерации

Сегодня, Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета при Главном Управлении…

Читать полностью...
07.06.23
04.02.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратилась с письмом Главе администрации муниципального образования «Города Саратов» 04.02.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратилась с письмом Главе администрации муниципального образования «Города Саратов»

04.02.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратилась с письмом Главе администрации…

Читать полностью...
05.02.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ