Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

13.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по проблеме геморрагической лихорадке в Саратове

Сегодня, под председательством вице-спикера областной Думы Ольги Болякиной прошло совещание, посвященное профилактике заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом на территории природного парка «Кумысная поляна».

Все выступавшие представители профильных ведомств отметили, что благодаря мерам, принятым региональной властью в предыдущие два года, численность грызунов значительно уменьшена.

Областью были выделены средства в размере 10 млн рублей. На 2021 год запланировано выполнение комплекса истребительных и профилактических мероприятий для стабилизации эпидемиологической ситуации и создания благоприятных и безопасных условий для отдыха населения.

На «Кумысной поляне» была проведена оценка численности грызунов. По выводу экспертизы, она не сильно поменялась и не отклонилась от средних значений. А вот итоги лабораторных исследований показали, что инфицированность ГЛПС мелких млекопитающих составляет 8,1%, в том числе рыжей полевки – 27,2%.

Министр природных ресурсов и экологии области сообщил, что проведено зонирование территории природного комплекса «Кумысная поляна». По данным минприроды на данный момент очищена обочина основной дороги через поляну на протяжении 5 км, а также территория Андреевских прудов. Запланировано проведение дератизационных мероприятий, в том числе по обработке от грызунов территорий вокруг детских лагерей отдыха. Дератизации подлежит 500-метровая зона вокруг каждого из них.

Татьяна Николаевна отметила: " Я рада, что благодаря принятым мерам по обработке территорий вокруг детских лагерей, ребята смогут спокойно отдохнуть в лагерях Саратовской области".

18.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в рабочей группе по вопросу использования средств материнского капитала. 18.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в рабочей группе по вопросу использования средств материнского капитала.

В ходе совещания руководители профильных ведомств и эксперты обсудили механизмы возврата денежных средств…

Читать полностью...
18.06.21
Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде» Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде»

20 ноября 2018 года на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Уполномоченный по правам ребенка в…

Читать полностью...
21.11.18
Выезд к семье Антоновых Выезд к семье Антоновых

24.08.2020 года Уполномоченный по правам ребенка совместно с представителями КДН при Правительстве области и…

Читать полностью...
25.08.20
Уполномоченные встретились с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко Уполномоченные встретились с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко

Сегодня в рамках Всероссийского образовательного семинара-совещания для правозащитников, в котором…

Читать полностью...
13.12.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ