Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

14.07.21 Уполномоченный по правам ребенка проверила безопасность в Пугачевском поселке г. Саратова в рамках акции "Безопасная дорога в школу"

Сегодня совместно с Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка, представителями прокуратуры Саратова и администрации Кировского района осуществила выезд по Пугачевскому поселку города Саратова.

К Уполномоченному обратились граждане в связи с плохой доступностью детских садов в районе. Они требовали закрытия центра социальной помощи семьи и детям на Зенитной 14, для того, чтобы обеспечить их дополнительными местами в детских садах. Если требование граждан осуществится, то тридцать мам с детьми, которые нуждаются в помощи могут оказаться на улице. Помимо этого в центре работают психологи и специалисты горячей линии Детского телефона доверия, которые осуществляют поддержку детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории всей Саратовской области.

Татьяна Николаевна отметила, что это недопустимо, если граждане поднимают этот вопрос, значит им необходимо разъяснять чем занимается центр и в чем заключается его ключевая задача.

Граждане были недовольны отсутствием детских садов в шаговой доступности. По их словам в микрорайоне отсутствуют тротуары, а дороги, по которым они вынуждены ходить не безопасные. Так же граждане сетовали на детские площадки, которые близко расположены к проезжей части.

В ходе рейда было установлено, что многие дороги и тротуары были приведены в соответствие, чему были рады жители. Во многих местах было обнаружено полное отсутствие тротуаров, матери с колясками вынуждены передвигаться по проезжей части, на многих дорогах пешеходный переход нельзя назвать безопасным. В микрорайоне предстоит еще большая работа и администрация Кировского района обозначила конкретные сроки по каждому тротуару и дороге.

Уполномоченный изучила каждый метр в этом микрорайоне, работа будет продолжена. Подходы к школе должны быть безопасными!

Новогодний квартирник для особенных детей Новогодний квартирник для особенных детей

25 декабря Татьяна Загородняя вместе с ребятами погрузились в сказочную атмосферу Новогоднего…

Читать полностью...
27.12.19
Обмен полезными практиками экспертов  и родителей в обеспечении безопасности в сети интернет Обмен полезными практиками экспертов и родителей в обеспечении безопасности в сети интернет

24-25 сентября  Саратовскую область с рабочим визитом посетил руководитель проекта «Безопасный…

Читать полностью...
01.10.18
Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области

Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится каждую рабочую среду с 13.00…

Читать полностью...
01.07.17
Онлайн совещание с Общественными помощниками Уполномоченного. Онлайн совещание с Общественными помощниками Уполномоченного.

Сегодня в режиме ВКС на платформе ZOOM состоялось рабочее совещание Уполномоченного по правам ребёнка в…

Читать полностью...
20.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ