Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу.
 
Работа конференции проходит в формате дискуссионных площадок: проблемных симпозиумов, круглых столов, презентаций и мастер-классов.
 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила модератором на дискуссионной площадке «Роль СМИ в профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних».
 
В работе площадки приняли  участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Фальковская, руководитель Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова, член Общественного Совета Федеральной Службы Исполнения Наказаний России Михаил Хасьминский.
 
Участники обсудили вопросы безопасности детей в информационном пространстве, а также вопросы, связанные с ролью СМИ в профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, в том числе суицидального поведения.
Татьяна Загородняя защищает права детей с ментальными нарушениями Татьяна Загородняя защищает права детей с ментальными нарушениями

Читать полностью...
10.04.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила лагерь Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила лагерь "Огонек"

02.08.2022 состоялся очередной выезд Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области в Детский…

Читать полностью...
03.08.22
Сегодня в филиале Государственного фонда Сегодня в филиале Государственного фонда "Защитники Отечества" состоялось мероприятие, приуроченное к трагической дате - Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

  Сегодня в филиале Государственного фонда "Защитники Отечества" состоялось мероприятие, приуроченное к…

Читать полностью...
27.07.23
Татьяна Загородняя поздравляет с Новым 2023 Годом! Татьяна Загородняя поздравляет с Новым 2023 Годом!

Желаю каждому быть самым мечтательным мечтателем — чтобы ваши мечты были по-настоящему масштабными и…

Читать полностью...
31.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ