Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

15 января 2019 года Уполномоченный по права ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Краснокутский район

В рамках программы рабочего визита детский омбудсмен встретилась с главой Краснокутского муниципального района, посетила образовательные учреждения с целью контроля обеспечения безопасных условий, созданных в образовательных  учреждениях в зимний период на предмет проведения работ по зачистке крыш, веранд, козырьков и конструкций водоотведения от ледяных намерзаний, снега, провела прием граждан.
 
При встрече с главой были обозначены основные вопросы в сфере защиты прав детей, консолидации усилий по повышению роли отца, включения представителей отцовского сообщества Краснокутского района в Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, участия в мероприятиях проекта «Отцовский патруль». Особое внимание было уделено вопросам безопасности детей, реализации мероприятий, проводимых при поддержке Уполномоченного в Саратовской области в рамках Всероссийского проекта «Безопасность детства», инициированного Уполномоченным при Президенте по правам ребенка. В разговоре поднимались вопросы реализации права на образование детей из поселков и сел Краснокутского района. Администрацией района организована работа 14 школьных маршрутов, которые в зимний период, несмотря на сложные погодные условия продолжали работать в штатном режиме. Уполномоченный отметила качественную работу службы психологической помощи, организованной в Центре психологической помощи «Точка опоры». Специалисты курируют работу образовательных организаций во всем районе, где нет педагогов-психологов. Детский омбудсмен подчеркнула важность и необходимость данных специалистов в образовательном процессе.
 
Татьяна Загородняя посетила муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», который возглавляет Есина Л.В., являющаяся общественным помощникам регионального омбудсмена. Уполномоченный ознакомилась с работой детской библиотеки, музыкальной школы, творческих кружков. Была приятно удивлена проведением занятий по подготовке воспитанников детских садов к школе на бесплатной основе. Также бесплатно в г.Красный Кут проводят свою работу спортивные секции, такие  как «Самбо», которые подготовили не одного призера Всероссийских соревнований.
 
На прием к Уполномоченному обратились граждане по вопросам содействия в предоставлении жизненно важных лекарственных препаратов, предоставления средств реабилитации ребенку-инвалиду, по вопросам мер социальной поддержки детей, находящихся под опекой, оказания содействия в получении жилья семье после пожара.
 
По итогам рабочего визита Уполномоченный дала высокую оценку деятельности администрации Краснокутского района, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и плодотворное взаимодействие.
Внимание! Пожары! Внимание! Пожары!

Очередное возгорание  произошло 25 декабря в дневное время в селе Озерки Петровского района, в котором…

Читать полностью...
28.12.19
Татьяна Загородняя провела заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка в ПФО, посвящённое профилактике жестокого обращения с детьми Татьяна Загородняя провела заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребёнка в ПФО, посвящённое профилактике жестокого обращения с детьми

В заседании приняли участие Уполномоченные по правам ребёнка в ПФО и представители аппарата…

Читать полностью...
27.12.21
Региональная акция «Безопасный водоем – 2018» Региональная акция «Безопасный водоем – 2018»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во всех муниципальных районах в…

Читать полностью...
06.07.18
Татьяна Загородняя запустила акцию Татьяна Загородняя запустила акцию "Возьми ребенка за руку!"

Уполномоченный по правам ребенка вместе с председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка…

Читать полностью...
21.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ