Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

15.04.21 Состоялось совещание по отлову бездомных животных

Состоялось совещание с участием лиц, органов и учреждений, ответственных за отлов бездомных животных.

Специалисты в сфере отлова и содержания животных рассказали о специфике своей работы и о том с какими трудностями приходится сталкиваться. Директор фонда помощи бездомным животным "Верный друг" указала на то, что их учреждению не хватает ресурсов, вольеров и работников. Так как необходимо, чтобы все соответствовало нормам и законодательным стандартам. По ее мнению они делают все возможное, чтобы место содержания животных обладало наиболее комфортными условиями и не было для собак о концлагерем.

Заместитель главы Энгельсской администрации по социальной сфере отметил, что для того, чтобы решить настолько глобальную проблему необходимо действовать более точечно. К примеру, можно начать с малого, обеспечить регулярный вывоз мусора, который является источником корма для животных и обеспечить безопасную дорогу детей до школы. Иван Дзюбан сообщил, что готов оказать любую информационную поддержку по данному вопросу.

Заместитель председателя областной Думы рассказала о негативной корреляции между популяцией бездомных животных и количеством мест для их содержания. В настоящее время в муниципальных районах недостаточно или попросту нет приютов для содержания бездомных собак.Ольга Владимировна сообщила, что для эффективной работы по отлову и содержанию бездомных животных необходимо создание межрайонных центров содержания.Она отметила, что большим подспорьем для Саратовской области станет новый приют для бездомных животных в Заводском районе, появление которого пролоббировал депутат государственной думы Вячеслав Володин.

Татьяна Загородняя отметила важность решения проблемы бездомных собак без вреда для животных и наиболее гуманным способом. Все принятые мнения и идеи, которые были получены в ходе дискуссии будут переданы в профильные органы для дальнейшей проработки.

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Действующее законодательство Российской Федерации обязывает родителей не только воспитывать своих детей,…

Читать полностью...
14.08.19
Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие в  областном  форуме  «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии» Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие в  областном  форуме  «Дополнительное образование и воспитание: единство в многообразии»

19 декабря​ Уполномоченный по правам ребёнка в​ Саратовской области, Татьяна Загородняя приняла участие…

Читать полностью...
20.12.23
Татьяна Загородняя встретилась с лидерами общественных помощников Уполномоченного и председателями комитетов Большого экспертного совета по правам ребенка при Уполномоченном Татьяна Загородняя встретилась с лидерами общественных помощников Уполномоченного и председателями комитетов Большого экспертного совета по правам ребенка при Уполномоченном

11 января Татьяна Загородняя встретилась с лидерами общественных помощников Уполномоченного и…

Читать полностью...
12.01.24
В Чебоксарах стартовал конкурс «Успешная семья Приволжья» В Чебоксарах стартовал конкурс «Успешная семья Приволжья»

На сцене Чувашской государственной филармонии выступают представители 14 успешных, талантливых, уникальных…

Читать полностью...
07.07.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ