Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

17.12.2020 г. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫСТУПИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И ОБЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Выступил на пресс-конференции, во время которой ответил на вопросы журналистов и обычных жителей страны.

Владимир Владимирович Путин в ходе прямой трансляции уделил внимание  сфере защиты детства - выплате пособий и  процессу дистанционного обучения.

Глава государства отметил, что для поддержки семей с детьми, безработным существует несколько направлений поддержки:

  1. Повышенное пособие по безработице;
  2. Для семей с детьми действует целая программа выплаты среди возрастных категорий: от 0 и до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет, от 3 до 7 лет.
    Детям до 1,5 лет выплачивается пособие, если доход на одного члена семьи меньше двух прожиточных минимумов.

Детям от 3 лет – выплаты аналогичные идет из средств материнского капитала.

И детям от 3 до 7 лет – если прожиточный минимум не дотягивает на 1 человека прожиточного минимума, то производится оплата 0,5 от прожиточного минимума региона на каждого ребенка.

Единовременное пособие выплачивается и  детям до 16 лет.

«с 1 января 2021 года даже если прожиточный минимум у семьи чуть не дотягивает до прожиточного минимума, то детям от 3 до 7 лет будут платить на каждого один прожиточный минимум», - прокомментировал ситуацию В.В.Путин.

Семьям, где есть дети до 7 лет включительно, выплатят по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Президент отметил, что «дистанционное образование не заменит прямой контакт педагогов с учащимися, вместе с тем элементы онлайн-формата в образовании будут развиваться. Есть положительные стороны, есть отрицательные».

В настоящее время существует проблема с компьютерным оборудованием, со связью информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет».

«В 2021 году все школы в РФ должны получить доступ к скоростному Интернету», — отметил Президент Российской Федерации.

Пресс-конференцию В.В. Путин завершил новостью о выплате в сумме 5 тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет включительно на каждого ребенка к Новому году.

 

 

В спортивном клубе каратэ В спортивном клубе каратэ "Бастион" советник Уполномоченного приняла участие в новогоднем городском турнире по традиционному шотокан каратэд

9 декабря 2018 года в спортивном клубе каратэ "Бастион" советник Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
10.12.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Уголовная ответственность за оставление в опасности Прокуратура Саратовской области разъясняет: Уголовная ответственность за оставление в опасности

Статья 125 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за заведомое оставление без помощи лица,…

Читать полностью...
19.08.19
Татьяна Загородняя поприветствовала учащихся МАОУ «Физико-технический лицей №1» на торжественной линейке Татьяна Загородняя поприветствовала учащихся МАОУ «Физико-технический лицей №1» на торжественной линейке

1 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравила педагогов, учащихся и всех…

Читать полностью...
01.09.17
Саратов посетил руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков Валерий Майоров Саратов посетил руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков Валерий Майоров

Сегодня Саратов посетил Валерий Сергеевич Майоров, заместитель директора ФГБУ "Центр защиты прав и…

Читать полностью...
30.09.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ