Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

17.12.2020 ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выступил на пресс-конференции, во время которой ответил на вопросы журналистов и обычных жителей страны.

Владимир Владимирович Путин в ходе прямой трансляции уделил внимание  сфере защиты детства - выплате пособий и  процессу дистанционного обучения.

Глава государства отметил, что для поддержки семей с детьми, безработным существует несколько направлений поддержки:

  1. Повышенное пособие по безработице;
  2. Для семей с детьми действует целая программа выплаты среди возрастных категорий: от 0 и до 1,5 лет, от 1,5 до 3 лет, от 3 до 7 лет.
    Детям до 1,5 лет выплачивается пособие, если доход на одного члена семьи меньше двух прожиточных минимумов.

Детям до 3 лет – выплаты аналогичные идет из средств материнского капитала.

И детям от 3 до 7 лет – если прожиточный минимум не дотягивает на 1 человека прожиточного минимума, то производится оплата 0,5 от прожиточного минимума региона на каждого ребенка.

Единовременное пособие выплачивается и  детям до 16 лет.

«с 1 января 2021 года даже если прожиточный минимум у семьи чуть не дотягивает до прожиточного минимума, то детям от 3 до 7 лет будут платить на каждого один прожиточный минимум», - прокомментировал ситуацию В.В.Путин.

Семьям, где есть дети до 7 лет включительно, выплатят по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Президент отметил, что «дистанционное образование не заменит прямой контакт педагогов с учащимися, вместе с тем элементы онлайн-формата в образовании будут развиваться. Есть положительные стороны, есть отрицательные».

В настоящее время существует проблема с компьютерным оборудованием, со связью информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет».

«В 2021 году все школы в РФ должны получить доступ к скоростному Интернету», — отметил Президент Российской Федерации.

Пресс-конференцию В.В. Путин завершил новостью о выплате в сумме 5 тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет включительно на каждого ребенка к Новому году.

 

 

Уполномоченный наградила победителей Фестиваля - конкурса «Киновертикаль» Уполномоченный наградила победителей Фестиваля - конкурса «Киновертикаль»

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей  Фестиваля-конкурса детского и юношеского…

Читать полностью...
06.10.17
19 сентября в ходе рабочей поездки  Татьяне Загородней на горячую линию поступило обращение 19 сентября в ходе рабочей поездки  Татьяне Загородней на горячую линию поступило обращение

19 сентября в ходе рабочей поездки  Татьяне Загородней на горячую линию поступило обращение. На пустыре …

Читать полностью...
19.09.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Ершовский муниципальный район Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Ершовский муниципальный район

В ходе визита было проведено рабочее совещание с органами и учреждениями системы профилактики…

Читать полностью...
18.07.19
Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области

В заседании приняли участие и.о.ректора ГАУ ДПО «СОИРО» Губанова Е.В., главный внештатный психолог ГАУ…

Читать полностью...
23.10.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ