Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

19 октября Татьяна Загородняя работала в г.Хвалынске

19 октября в г.Хвалынске Татьяна Загородняя встретилась с девочкой, которая обратилась к Уполномоченному за помощью через социальные сети

 

В конце сентября к Татьяне Загородней через социальные сети обратилась девочка-подросток, которая сообщила, что в г.Хвалынске в отношении нее распространяется недостоверная порочащая ее честь информация.

В течение двух недель Татьяна Николаевна находилась на связи с девочкой и ее родителями, была оказана необходимая помощь и защита ребенка.

19 октября Уполномоченный по правам ребенка встретилась с прокурором г.Хвалынска С.А. Силаевым и обсудила создавшуюся ситуацию. На встрече также присутствовал Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Н.И. Сухова, так как помимо ребенка в конфликте был задействован совершеннолетний юноша. Татьяна Загородняя обратилась к прокурору г.Хвалынска с просьбой об оказании ребенку необходимой защиты.

В ходе проведенного совещания с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хвалынского района Уполномоченным были установлены факты, которые подтвердили, что информация, компрометирующая ребенка, не была проверена должностными лицами, являлась предположениями и так называемыми слухами, была распространена неопределенному кругу лиц и опорочила честь ребенка. 

В конфликт между взрослыми людьми был вовлечен ребенок, который пострадал только из-за того, что совместно с волонтерами был знаком с активистами благотворительного движения. Не допустимы и не законны действия должностных лиц, которые безосновательно подвергли ребенка прессингу.   

Имеющаяся в распоряжении Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области информация передана руководителю Следственного Управления Следственного комитета России по Саратовской области.

О развитии межведомственного взаимодействия в оказании паллиативной помощи детям в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала на дискуссионной площадке Съезда О развитии межведомственного взаимодействия в оказании паллиативной помощи детям в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала на дискуссионной площадке Съезда "Оказание онкологической и паллиативной помощи детскому населению"

О развитии межведомственного взаимодействия в оказании паллиативной помощи детям в Саратовской области…

Читать полностью...
28.04.23
Министерство социального развития Саратовской области информирует: Социальные работники обеспечивают масками социально уязвимые категории граждан Министерство социального развития Саратовской области информирует: Социальные работники обеспечивают масками социально уязвимые категории граждан

Многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, находящимся на социальном обслуживании, начата раздача 30…

Читать полностью...
06.04.20
Анна Кузнецова наградила Татьяну Загороднюю кубком Анна Кузнецова наградила Татьяну Загороднюю кубком "Безопасность детства"

Работа VII Съезда Уполномоченных по правам ребенка в регионах Российской Федерации плавно подходит к…

Читать полностью...
25.08.21
Уполномочены помогать! Уполномочены помогать!

На что надеются и о чем мечтают члены детского совета при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
04.04.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ