Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

19.04.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с правозащитником

Леманский Дмитрий Васильевич ведет правозащитную деятельность в отношении детей-сирот и лиц из их числа по вопросам, которые касаются соблюдения жилищных прав.
Татьяна Николаевна обсудила с ним имеющиеся проблемы, которые касаются предоставления жилья сиротам. Наиболее значимыми Дмитрий Васильевич отметил проблему непрозрачности очередей на получение жилья, а также предоставление жилых помещений по договорам найма специализированного жилого фонда не с даты постановки на учет, а по решению суда, которое рассматривается как приоритетное.
Он так же отметил, что данная категория граждан желает принятие на местном уровне закона, который заменит выдачу квартир на жилищные сертификаты, это позволит сиротам реализовать свое право на жилье вне зависимости от имеющихся условий.

Уполномоченный провела первое заседание с общественными помощниками Саратова в 2018 году Уполномоченный провела первое заседание с общественными помощниками Саратова в 2018 году

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Николаевна Загородняя провела первое…

Читать полностью...
12.02.18
Родительское собрание по теме: «Безопасность жизни детей» Родительское собрание по теме: «Безопасность жизни детей»

23 апреля в энгельсской школе № 24,  в рамках проекта Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
24.04.18
Состоялся Форум директоров учреждений,осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов Состоялся Форум директоров учреждений,осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов

Сегодня в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утверждённого распоряжением Правительства…

Читать полностью...
26.10.22
22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева. 22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева.

22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения…

Читать полностью...
25.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ