Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

20.05.21 В Саратовской областной думе обсудили тему развития спорта в регионе!

С докладом о реализации Закона Саратовской области «О физической культуре и спорте» выступил первый заместитель министра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин. Он рассказал о реализации в регионе федерального проекта «Спорт – норма жизни». В структуру проекта в настоящее время вовлечены 57 спортивных школ в которых задействованы более 35 тысяч детей.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Жуковская проинформировала о работе с детьми-инвалидами. Успехи демонстрирует спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура». В настоящее время в школе “Риф” обучается порядка 679 детей-инвалидов. В текущем году ее воспитанники завоевали 106 медалей, из них 27 – высшего достоинства.

Исполняющий обязанности министра образования Михаил Орлов остановился на занятиях спортом в образовательных учреждениях. По информации минобраза, в 2021 году предусмотрено строительство пяти бассейнов в двух детских садах и трех школах Энгельса, Александрова Гая, Перелюба, Саратова и Турков. Будут созданы три площадки ГТО, два физкультурно-оздоровительных комплекса в школах Пугачевского и Вольского районов, а также запланирован ремонт 14 спортивных залов в школах районов Саратовской области. 

Мир! Труд!  Май! Мир! Труд! Май!

Читать полностью...
02.05.20
Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой

Одной из основных задач Уполномоченного по правам ребенка является защита прав детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
26.08.22
25.01.21 В Балашове прошло рабочее совещание по вопросам совместной работы и взаимодействия с Областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области 25.01.21 В Балашове прошло рабочее совещание по вопросам совместной работы и взаимодействия с Областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове прошло рабочее совещание по вопросам совместной работы и взаимодействия с Областным советом…

Читать полностью...
26.01.21
Татьяна Загородняя стала гостем  «Губернаторской ёлки» Татьяна Загородняя стала гостем «Губернаторской ёлки»

Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя побывала на традиционной…

Читать полностью...
28.12.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ