Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

22.07.21 Под председательством Уполномоченного в общественной палате Саратовской области состоялось заседание круглого стола, посвященного безопасности детей.

В общественной палате Уполномоченный по правам ребенка, председатель совета отцов при Уполномоченном вместе с общественниками и представителями профильных ведомств обсудили план работ в рамках проекта "Безопасность детства".

Татьяна Николаевна анонсировала создание новой интерактивной карты, которая позволит отметить наиболее опасные объекты на территории Саратова. Он рассказала о совей работе в рамках проекта "Территория безопасного детства", который направлен на выявление и устранение объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей и о том что ею было проведено два рейда по Пугачевскому поселку города Саратова и микрорайону Солнечный-2.

Омбудсмен отметила, что необходимо проводить более активную работу по предотвращению происшествий с детьми : "Мы должны реагировать до того как это случиться с ребенком" - отметила Татьяна Николаевна

Председатель совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай рассказал о деятельности своего совета. Он так же принял активное участие в прошедших рейдах и отметил, что благодаря активной работе прокуратуры города Саратова удалось в оперативные сроки устранить некоторые опасные объекты, несущие прямую угрозу жизни и здоровью детей.
В ходе дискуссии председатель комиссии по безопасности поднял очень важный вопрос. На каком уровне находится безопасность подходов к школам в городе Саратове и кто несет ответственность за обеспечение безопасных подходов к школам.

Представитель дорстроя ответил, что в настоящее время ведется активная работа по обеспечению безопасных подходов к школе и в срок до 25 августа большая часть работ будет завершена

Уполномоченным запущен пошаговый план совместной работы по приведению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей в безопасное состояние, который описывает дальнейшие действия всех участников сегодняшнего совещания.

Кураторство плана совместной работы, а так же создание новой интерактивной карты будут осуществлять председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай, а так же представитель общественной палаты Татьяна Староверова


 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
12.12.19
Татьяна Загородняя приняла участие в акции «С теплом из дома» Татьяна Загородняя приняла участие в акции «С теплом из дома»

«Продолжается акция в честь Дня защитника Отечества, где каждый желающий может подарить подарок и…

Читать полностью...
02.02.23
Прием граждан Уполномоченным Прием граждан Уполномоченным

22 февраля 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
20.02.19
В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018» В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018»

Конкурс «Самый лучший папа-2018» Энгельсского центра «Семья» собрал участников из различных…

Читать полностью...
28.04.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ