Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

22.12.2020 г. Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили центр для несовершеннолетних «Возвращение».

22.12.2020 г. Перед Новым годом Уполномоченный по правам ребенка Загородняя Т.Н. и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних Максина Л.Н. посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение», чтобы встретиться с подростком, которая в течение полугода стоит на личном контроле Уполномоченного.

В результате встречи с подростком и администрацией учреждения отмечается позитивный настрой девочки и нормализация её психологического состояния. В данный момент Анастасия М. успешно и с удовольствием обучается на повара-кондитера.

Кроме того, в рамках встречи Татьяна Николаевна и Лариса Николаевна ответили на все интересующие Анастасию вопросы и пришли к выводу, что наметились позитивные тенденции к разрешению проблемных моментов.

Уполномоченный по правам ребенка и дальше будет следить за судьбой девочки и всячески ей помогать.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила г. Архангельск

  С 27 по 28 июня в г. Архангельск при поддержке Губернатора Архангельской области Игоря Орлова состоялось…

Читать полностью...
28.06.18
Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина. Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина.

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле…

Читать полностью...
01.03.21
29.12.20 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими общественными советами при уполномоченных по правам ребёнка в регионах РФ реализуется проект 29.12.20 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими общественными советами при уполномоченных по правам ребёнка в регионах РФ реализуется проект "Лично - детям"

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими…

Читать полностью...
31.12.20
13.07.21 В Чебоксарах награждены победители окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» 13.07.21 В Чебоксарах награждены победители окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

7-8 июля в столице республики Чувашии Чебоксарах прошёл конкурс Приволжского федерального округа…

Читать полностью...
13.07.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ