Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

В Саратове прошел Межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты»

23 августа в Саратове прошел  Межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты», в котором личное участие приняла Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

 

Анна Юрьевна выступила на пленарном заседании. В своём выступлении детский омбудсмен рассказала о ценности отцовства, о важности популяризации положительного образа отца, а также о значимости личного примера в воспитании детей.

 

На Форуме обсуждались актуальные вопросы поддержки семей с детьми, проблемы многодетных семей, значения ответственного родительства и роли отцов в воспитании подрастающего поколения.

 

В работе Форума приняли участие представители Совета отцов из 25-ти регионов страны, Уполномоченные по правам ребенка из 15-ти субъектов Российской Федерации, представители, профильных федеральных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства, активисты общественных организаций и родительской общественности.

 

После Анна Кузнецова посетила ряд учреждений в Энгельсе. В частности Уполномоченный осмотрела новую школу № 14 на 1 100 учащихся,  вновь созданный парк Победы, отреставрированный Детский парк.

 

Также, в рамках акции «Отцовский патруль», Уполномоченный посетила детскую площадку в г. Энгельсе. Ранее мы рассказывали о данной площадке (http://xn----8sbaiggv5cqiig.xn--p1ai/novosti/cegodnya-upolnomochennyij-posetila-detskuyu-ploshhadku-vo-dvore-doma-po-ulicze-marshala-vasilevskogo-v-g.-engels.html).

 Анна Юрьевна осталась довольна совместной работой администрации Энгельсского района, Молодежки ОНФ и Совета отцов Саратовской области.

Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области

К Уполномоченному обратилось 8 жителей области по вопросам: определения места жительства…

Читать полностью...
18.01.23
Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического конкурса детских рисунков «Мой герой» Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического конкурса детских рисунков «Мой герой»

Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического…

Читать полностью...
28.02.24
29.12.20 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими общественными советами при уполномоченных по правам ребёнка в регионах РФ реализуется проект 29.12.20 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими общественными советами при уполномоченных по правам ребёнка в регионах РФ реализуется проект "Лично - детям"

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка А. Ю. Кузнецовой совместно с детскими…

Читать полностью...
31.12.20
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОНЛАЙН ФОТОКОНКУРСА  «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОНЛАЙН ФОТОКОНКУРСА «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ»

Мы благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих побед! Итак, поздравляем…

Читать полностью...
01.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ