Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

23.04.21 Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан при Губернаторе

По видеоконференцсвязи обсуждались вопросы обеспечения квартирами людей с тяжелыми формами хронических заболеваний и меры по улучшению жилищных условий граждан, имеющих трех и более детей. Благодаря привлеченным инвестициям Председателя ГД РФ Вячеслава Володина до конца 2021 года закроется очередь по обеспечению жилищными помещениями семей с ребенком-инвалидом. Руководитель общественной организации помощи детям-инвалидам "Рассвет" Оксана Ильина пожаловалась на отсутствие благоустройства возле многоквартирного дома на улице Маршала Василевского в Энгельсе. По ее словам, часть квартир в этом доме предоставили людям с хроническими заболеваниями. На детской площадке отсутствует доступная среда для детей-инвалидов.

После встречи мы созвонились с Оксаной Петровной и я предложила ей, оказывать поддержку и юридическую помощь по вопросам приватизации жилья.
Мытарства семей с - инвалидами практически закончились.
Остаётся вопрос по земельным участкам для многодетных. Сегодня на утреннем совещании по вопросу реализации прав на жилье отдельных категорий граждан в формате видеоконференции был затронут вопрос по земельным участкам детьми для многодетных семей”.
Мной были высланы таблицы главам муниципальных районов области для проведения мониторинга проблем предоставления многодетным семьям земельных участков. К середине мая все районы области предоставят информацию о полученных результатах. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области подготовит развернутый мониторинг предоставления земельных участков многодетным семьям.
Я попросила включить меня в рабочую группу по проблемам выдачи и достоверности информации для многодетных семей в Саратовской области так как давно занимаюсь данным вопросом и очень надеюсь, что этот вопрос удастся решить как можно быстрее. Губернатор поддержал моё решение сообщил, что готов предоставить ей эту возможность с особым доверием. Валерий Васильевич так же отметил, что необходимо избавить семьи с детьми инвалидами от всевозможных бюрократических препонов.

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имею ли право отец несовершеннолетнего на оплату больничного по уходу за ребенком, работая у индивидуального предпринимателя? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Имею ли право отец несовершеннолетнего на оплату больничного по уходу за ребенком, работая у индивидуального предпринимателя?

В соответствии с положениями части 2 статьи 5, пункта 2 части 5 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ…

Читать полностью...
11.04.19
Состоялась встреча Уполномоченного со студентами ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)» Состоялась встреча Уполномоченного со студентами ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)»

13 марта 2019 года в г.Энгельсе состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области со…

Читать полностью...
15.03.19
25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ 25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ

Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ…

Читать полностью...
25.01.21
Татьяна Загородняя посетила МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовского района Саратовской области» Татьяна Загородняя посетила МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовского района Саратовской области»

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Карта действий» Татьяна Загородняя посетила школу…

Читать полностью...
07.09.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ