Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

23.04.21. Состоялось совещание по вопросу реализаций прав на жилье отдельных категорий граждан

Сегодня, 23 апреля Татьяна Загородняя провела совещание с заместителем министра строительства и ЖКХ, главами муниципальных районов Саратовской области и общественными помощниками.
Обсуждались вопросы, связанные с реализацией прав на получение благоустроенного жилья детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Была затронута проблема формирования открытой очереди на жилье для сирот без риска нарушения закона о персональных данных. 


Татьяна Николаевна сообщила, что необходимо сделать в первую очередь для решения имеющихся проблем:

Организовать до 5 мая 2021 года два собрания среди детей сирот и ОБПР и среди опекунов, с целью проинформировать о порядке постановки на учет для получения жилья и необходимости уведомлять министерство строительства о смене их контактных данных

Необходимо зафиксировать все имеющиеся у граждан вопросы, в случае если администрация муниципального района не может самостоятельно ответить, то необходимо перенаправлять их в аппарат Уполномоченного по правам ребенка

Уполномоченный анонсировала итоговое совещание, которое состоится 14 мая и на котором администрациям муниципальных районов необходимо будет сообщить итоги проведения собраний с детьми сиротами, а также отчитаться по информационной кампании, которая была проделана среди этой категории граждан.


атьяна Загородняя  в формате видеоитервью   стала героем очередного выпуска проекта атьяна Загородняя  в формате видеоитервью   стала героем очередного выпуска проекта "Ответственный родитель"

30 ноября Татьяна Загородняя  в формате видеоитервью   стала героем очередного выпуска проекта…

Читать полностью...
30.11.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрены ли льготы на приобретение лекарств для семей, имеющих маленьких детей? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрены ли льготы на приобретение лекарств для семей, имеющих маленьких детей?

Согласно перечню групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении  которых…

Читать полностью...
25.04.19
20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района Саратовской области   20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района Саратовской области  

20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района…

Читать полностью...
21.04.23
Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. праздничным концертом…

Читать полностью...
20.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ