Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

25.01.21 В Балашове прошло рабочее совещание по вопросам совместной работы и взаимодействия с Областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

В Балашове прошло рабочее совещание по вопросам совместной работы и взаимодействия с Областным советом общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

 

МО МВД России «Балашовский» и Общественный совет уже на протяжении пяти лет сотрудничают и проводят совместные мероприятия с Областным советом Уполномоченного по правам ребенка

 

В совещании, которое провела руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, приняли участие заместитель председателя Общественного совета при полиции Юрий Шатковский, общественный помощник Уполномоченного Юлия Пакусина, начальник ОПДН подполковник полиции Павел Коробейников, старший инспектор ОПДН майор полиции Елена Кулакова, сотрудники пресс-центра.

Елена Лукьянова рассказала о том, что в рамках Трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2016 году между Главным управлением МВД России по Саратовской области, Общественными советами при территориальных органах МВД России на районном уровне и Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, ежегодно проводится большое количество мероприятий, акций и проектов, как профилактического, так и благотворительного характера.

Юлия Пакусина рассказала о том, что в настоящее время в зимний период особой популярностью у детей и их родителей пользуется такой вид развлечения, как катание с горок и на льду на тюбингах (так называемых «ватрушках»). Проведенный ею социологический опрос родителей в сети Интернет показал, что 97% взрослых не знают о том, что тюбинги необходимо приобретать в соответствии с возрастом, весом и ростом ребенка, не знают о правилах и техники безопасности при использовании этого изделия.

Елена Лукьянова предложила организовать совместное профилактическое мероприятие «Внимание, тюбинг!», в ходе которой провести профилактические беседы с родителями по безопасному использованию детьми тюбингов, о безопасном поведении детей на улице и общественных местах с распространением информационный буклетов и проспектов в торговых центрах, школах и детских садах.

По итогам совещания, его участниками было принято решение об инициировании, подготовке и проведении совместного профилактического мероприятия, направленного на предупреждение детского травматизма в зимний период на улице и в общественных местах «Внимание, тюбинг!». Составить План проведения мероприятия, включив в него проведение бесед с родителями на детских площадках в торговых центрах, с распространение буклетов и проспектов. На информационных стендах в школах и детских садах разместить профилактическую информацию, а также направить её через Управление образования администрации Балашовского района для размещения на официальных сайтах образовательных учреждений.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области

Безопасность при осуществлении перевозки обучающихся до общеобразовательных организаций должна быть обеспечена! Безопасность при осуществлении перевозки обучающихся до общеобразовательных организаций должна быть обеспечена!

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней совместно с Председателем…

Читать полностью...
25.09.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие категории детей вправе получать бесплатные лекарства? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие категории детей вправе получать бесплатные лекарства?

Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого человека на бесплатную медицинскую помощь в…

Читать полностью...
03.04.19
12.07.21 Уполномоченный запустила акцию 12.07.21 Уполномоченный запустила акцию "Дети летать не умют 2021"

Сегодня в парке Липки Уполномоченный по правам ребенка дала старт ежегодный акции по предотвращению…

Читать полностью...
13.07.21
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова поздравила женщин с Международным днем матери Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова поздравила женщин с Международным днем матери

22 ноября в актовом зале Балашовской Епархии состоялся концерт, посвященный Дню Матери. После…

Читать полностью...
27.11.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ