Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

26.01.21 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ!

 ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ! СМОТРИТЕ ВВЕРХ! 

Дорогие дети и их родители! Сейчас начинает таять снег и наледь и на улице очень опасно!

В связи с трагедией, которая произошла 23 января в нашем городе, когда в результате схода снега с жилого дома погиб 12-летний ребёнок, обращаем ваше внимание на то, что с приходом оттепели участились случаи схода снега и наледи с крыш/подоконников/проводов многоэтажных зданий. Мы просим заострить внимание взрослых на беседах и напоминаниях детям о том, что нужно держаться от высоких зданий на безопасном расстоянии, и обращать внимание на возможное нахождение опасных участков, вы также можете составить своему ребёнку маршрут, который будет минимизирован прохождением мимо мест с этой проблемой.

 

Для того чтобы как можно больше людей узнало об этой проблеме и её последствиях, мы запускаем информационную акцию «Осторожно сосульки! Смотрите вверх!», которую организуют Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области и Саратовское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников» и хэштэг #ОсторожноСосулькиСмотритеВверх. Выкладывайте фотографии с этим хэштэгом, делайте репосты записей, максимально распространяйте для Напоминания и детям, и родителям об опасности!

Будьте предельно осторожными, так как невнимательность может привести к серьёзным последствиям!

#ОсторожноСосулькиСмотритеВверх  #дети64 #РДШ #РДШ64

 

Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Днем знаний! Уполномоченный поздравляет всех жителей Саратовской области с Днем знаний!

Дорогие юные жители Саратовской области, а также их родители! Поздравляю вас с 1 сентября - с Днём…

Читать полностью...
01.09.18
30 августа, в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялось заседание руководителей комитетов Большого экспертного совета 30 августа, в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялось заседание руководителей комитетов Большого экспертного совета

Сегодня, 30 августа, в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялось заседание…

Читать полностью...
30.08.23
Татьяна Загородняя  проверила школу №1 р.п. Дергачи Татьяна Загородняя  проверила школу №1 р.п. Дергачи

5 сентября Татьяна Загородняя  проверила школу №1 р.п. Дергачи. В школе обучаются 826 детей. Директор школы…

Читать полностью...
05.09.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Особенности приема на работу и трудовой деятельности несовершеннолетних Прокуратура Саратовской области разъясняет: Особенности приема на работу и трудовой деятельности несовершеннолетних

Во время каникул или в свободное от учебы время многие подростки хотят подработать, чтобы финансово помочь…

Читать полностью...
18.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ