Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

27 января 2020г. Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка обращений родителей детей, обучающихся в школе поселка Садовый Татищевского района

27 января 2020г. Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена проверка обращений родителей детей, обучающихся в школе поселка Садовый Татищевского района

В декабре 2020 года к Татьяне Загородней обратилась мама девочки, сообщившая о буллинге в классе в отношении ее дочери. По инициативе Уполномоченного с классом начали работать несколько независимых психологов. Позднее в адрес детского омбудсмена поступило коллективное обращение других родителей класса с просьбой защитить классного руководителя и детей от многочисленных проверок, которые проходили на фоне конфликтной ситуации в классе.        

         В ходе личного выезда в образовательное учреждение Татьяна Загородняя пообщалась с каждым родителем, проведано совещание с представителями школы, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Независимыми психологами в течение месяца проводилось изучение психологического климата в классном коллективе.

По итогам встречи отмечена стабилизация ситуации среди учеников класса, а также достигнуто понимание среди родителей, намечены дальнейшие шаги по урегулированию конфликтной ситуации.

Данный вопрос находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

 

 

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие гарантии и льготы предусмотрены в трудовой сфере лицам, воспитывающим детей без матери? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие гарантии и льготы предусмотрены в трудовой сфере лицам, воспитывающим детей без матери?

Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери установлены ст. 264 Трудового кодекса Российской…

Читать полностью...
01.04.19
95-летие государственной санитарно – эпидемиологической службы России 95-летие государственной санитарно – эпидемиологической службы России

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования государственной…

Читать полностью...
17.10.17
Неуплата алиментов как основание для лишения родительских прав. Неуплата алиментов как основание для лишения родительских прав.

Согласно статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации  одним из оснований лишения родительских прав…

Читать полностью...
18.08.20
Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации» Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации»

Главный врач центра Татьяна Менякина провела экскурсию по зданию, которое было передано детскому центру в…

Читать полностью...
29.12.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ